Новости
15 нояб. 2017
Оспаривание штрафов по СЗВ-М: новый обзор в КонсультантПлюс
Новости КонсультантПлюс: в каких ситуациях штраф можно отменить, а в каких значительно уменьшить, рассказано в новом обзоре от экспертов КонсультантПлюс
Несмотря на простоту формы СЗВ-М и достаточный срок, чтобы сдать ее, многие организации получают штрафы. В каких ситуациях штраф можно отменить, а в каких значительно уменьшить, рассказано в новом обзоре от экспертов КонсультантПлюс – «Как добиться отмены или снижения штрафа из-за СЗВ-М: обзор положительной практики».
В обзоре рассмотрены примеры из судебной практики, когда:
- форма сдана с опозданием;
- были допущены ошибки при исправлении СЗВ-М после сдачи.
Даются рекомендации, как поступить в той или иной ситуации.
Перейти к обзору в системе КонсультантПлюс можно по запросу: снижение штрафа по сзв-м.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Для пользователей офлайн версии:
«Обзор: Как добиться отмены или снижения штрафа из-за СЗВ-М: обзор положительной практики (КонсультантПлюс, 2017)»
Для пользователей офлайн версии:
«Обзор: Как добиться отмены или снижения штрафа из-за СЗВ-М: обзор положительной практики (КонсультантПлюс, 2017)»
Для пользователей онлайн версии:
30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
30 апреля
Бюджетная отчетность финорганов и других: Минфин изменил порядок заполнения ряда форм
Ведомство скорректировало Инструкцию N 191н.
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.