(495) 956-08-80
Войти

Новости

13 нояб. 2017

Льгота по госпошлине при регистрации ИП

Лица, желающие зарегистрироваться в качестве ИП, могут воспользоваться льготой при оплате госпошлины на сайте ФНС России

В случае подачи электронного заявления и выборе безналичного расчета при оплате государственной пошлины через сервис «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» на сайте ФНС России размер госпошлины будет автоматически снижен на коэффициент 0,7 и составит 560 рублей.

Данную услугу ФНС России предоставляет также через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Для пользователей офлайн версии:
Информация ФНС России Об уплате госпошлины за регистрацию индивидуального предпринимателя на сайте ФНС России со скидкой {КонсультантПлюс}
Для пользователей онлайн версии:
Информация ФНС России Об уплате госпошлины за регистрацию индивидуального предпринимателя на сайте ФНС России со скидкой {КонсультантПлюс}

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
04 марта
Правительство проиндексировало социальные пенсии на 6,8%
Социальные пенсии вырастут с 1 апреля 2026 года.
04 марта
Налоговые изменения с 2026 года: Минфин предлагает смягчить переход для субъектов МСП
Ведомство внесло в правительство поправки к НК РФ, которые предусматривают плавную адаптацию МСП к новшествам.
04 марта
Декларация по налогу на прибыль за 2025 год: важные изменения для бухгалтера
Декларацию надо сдать не позднее 25 марта. Российские организации должны использовать обновленные форму и порядок ее заполнения. Среди изменений следующие. Появился лист 05.1, в нем отражают операции с цифровой валютой. В листе 08 надо указывать уникальный номер контракта.
03 марта
Самые важные новости для бюджетных организаций за февраль
Изменили перечень документов и сведений, размещаемых на сайте bus.gov.ru. Минфин разъяснил, как применять КБК при переносе остатков в межотчетный период и учитывать просроченные долги. Также ведомство обновило таблицу соответствия КВР и кодов КОСГУ.