(495) 956-08-80
Войти

Новости

7 нояб. 2017

Электронная отчетность страховщиков

Установлен порядок представления страховщиками промежуточной бухгалтерской (финансовой) отчетности и отчетности в порядке надзора в форме электронных документов, за девять месяцев 2017 года

При представлении промежуточной отчетности в форме электронного документа страховщиком должны быть обеспечены следующие условия:

соблюдение контрольных соотношений показателей бухгалтерской (финансовой) отчетности, размещенных на официальном сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

соблюдение контрольных соотношений показателей отчетности в порядке надзора, размещенных на официальном сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

соответствие электронной подписи государственным стандартам (ГОСТ) и установленным требованиям.

Приводятся требования к форматам файлов, а также требования к электронной подписи.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Для пользователей офлайн версии:
Информация Банка России «Условия и форматы представления страховщиками промежуточной бухгалтерской (финансовой) отчетности и отчетности в порядке надзора за девять месяцев 2017 года в форме электронного документа»

Для пользователей онлайн версии:
Информация Банка России «Условия и форматы представления страховщиками промежуточной бухгалтерской (финансовой) отчетности и отчетности в порядке надзора за девять месяцев 2017 года в форме электронного документа»

Сегодня
НДФЛ: суд поддержал переквалификацию ГПД в трудовые договоры
Постановление АС Центрального округа от 27.04.2026 по делу N А85-2081/2024
22 июня
О каких изменениях законодательства нужно знать гражданам в III квартале 2026 года
Подготовлен специальный обзор в КонсультантПлюс
22 июня
Специальные экономические меры: ВС РФ обобщил практику
Тематический обзор Верховного суда Российской Федерации N 8/2026.