(495) 956-08-80
Войти

Новости

15 окт. 2015

Торговый сбор при интернет-торговле

Автор анализирует вопрос: подпадает ли интернет-торговля под обложение торговым сбором?

В статье рассматриваются два случая. Первый - торговля по каталогам, представленным на интернет-сайте, путем доставки товара курьером или почтой; и второй - интернет-торговля путем самовывоза клиентами товаров со склада.


Статья: Интернет-торговля и торговый сбор (Тяпухин С.В.) («Торговля: бухгалтерский учет и налогообложение», 2015, № 9)

Сегодня
Президент продлил специальные экономические меры в сфере импорта продуктов и сырья на 2 года
Ответные санкции в части ввоза в РФ отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия продлены на 2027 и 2028 годы. Прежний срок их действия – по 31 декабря 2026 года.
Сегодня
Праздники и перенос выходных в 2027 году: правительство утвердило график
Постановление Правительства РФ от 17.09.2026 N 1187
Сегодня
Электронный запрос котировок по Закону N 44-ФЗ: учитываем новшества с октября 2026 года
С 1 октября 2026 года временно увеличится пороговое значение НМЦК, при котором можно проводить электронный запрос котировок.
21 сентября
Дайджест для руководителя организации от 21 сентября 2026
В Календаре содержится информация о вступлении в силу важнейших нормативных правовых актов, принятых на федеральном уровне и выше (в рамках ЕАЭС), а также об установлении ими новых прав и обязанностей, мер ответственности для физических и юридических лиц, в том числе и таких, введение которых происходит с отсрочкой по времени от момента вступления в силу установившего их нормативного правового акта.