(495) 956-08-80
Войти

Новости

15 окт. 2015

Торговый сбор при интернет-торговле

Автор анализирует вопрос: подпадает ли интернет-торговля под обложение торговым сбором?

В статье рассматриваются два случая. Первый - торговля по каталогам, представленным на интернет-сайте, путем доставки товара курьером или почтой; и второй - интернет-торговля путем самовывоза клиентами товаров со склада.


Статья: Интернет-торговля и торговый сбор (Тяпухин С.В.) («Торговля: бухгалтерский учет и налогообложение», 2015, № 9)

14 сентября
Единая неустойка и прочее: какие изменения в закупках у СМСП по Закону N 223-ФЗ предложил Минфин
В договоры потребуется включать равные требования к неустойкам для обеих сторон. В расчете годового объема закупок у СМСП будет учитываться больше сделок. Вводится механизм удержания обеспечения 3-й отклоненной заявки.
14 сентября
ЦБ РФ сохранил ключевую ставку
Регулятор сохранил показатель на уровне 14%. Такое значение установили в июле текущего года.
14 сентября
Казначейский мониторинг: Минфин разъяснил новые правила и меры реагирования
С 1 сентября 2026 года казначейский мониторинг распространили на всех участников системы казначейских платежей.
14 сентября
Минэкономразвития сообщило о мерах поддержки бизнеса, пострадавшего от атак на склады маркетплейса
С 11 сентября 2026 года малые и средние компании, которые пострадали от атак на объекты группы "РВБ" (Wildberries & Russ), могут получить льготные кредиты с господдержкой.
12 сентября
ФНС меняет систему оценки бизнеса
ФНС планирует расширить перечень критериев для оценки благонадёжности российского бизнеса до 85.