(495) 956-08-80
Войти

Новости

15 окт. 2015

Торговый сбор при интернет-торговле

Автор анализирует вопрос: подпадает ли интернет-торговля под обложение торговым сбором?

В статье рассматриваются два случая. Первый - торговля по каталогам, представленным на интернет-сайте, путем доставки товара курьером или почтой; и второй - интернет-торговля путем самовывоза клиентами товаров со склада.


Статья: Интернет-торговля и торговый сбор (Тяпухин С.В.) («Торговля: бухгалтерский учет и налогообложение», 2015, № 9)

20 мая
МЧС напомнило, как обеспечивать пожарную безопасность
Ведомство обобщило правоприменительную практику за 2025 год. Обозначили, какие правила хозсубъекты не выполняют чаще всего, а также разъяснили отдельные вопросы. Уделили внимание и требованиям в сфере лицензирования работ по пожарной безопасности.
20 мая
Минфин: отдельные виды юрлиц не обязаны соблюдать требование к объему госзакупок у СМП и СОНКО
Юрлица, которые проводят закупки по ч. 4 ст. 15 Закона N 44-ФЗ за счет бюджетных средств, не должны достигать 25% годового объема закупок у СМП и СОНКО.
20 мая
Поддержка многодетных семей: льготы, выплата пособий и компенсаций в 2026 году
Семьи с тремя и более детьми вправе получить от государства поддержку. Однако порядок получения помощи и ее виды часто вызывают вопросы. К примеру, неясно, как получить статус многодетной семьи, какие льготы и выплаты положены таким семьям.