(495) 956-08-80
Войти

Новости

2 нояб. 2017

Должность в разрешении на работу и в договоре

Должность в разрешении на работу иностранного работника и в трудовом договоре должна совпадать.

Рассмотрен вопрос о правомерности осуществления трудовой деятельности в случае, когда должность в разрешении на работу не совпадает с должностью в трудовом договоре.

 Как отмечает автор, в разрешении определяется вид деятельности, разрешенный иностранному работнику (название специальности, должности). Работа иностранца по специальности, не соответствующей указанной в разрешении, приравнивается к работе без разрешения, поскольку квота на выдачу таких разрешений может устанавливаться Правительством Российской Федерации, в том числе с ограничениями по профессии, квалификации, специальности и странам происхождения иностранных работников, а также с учетом региональных особенностей рынка труда.

В связи с чем, должность в трудовом договоре должна соответствовать должности, указанной в разрешении на работу.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Для пользователей офлайн версии:

Вопрос: Информация о должности иностранного работника, указанная в разрешении на работе, не совпадает с должностью, указанной в трудовом договоре. Это правомерно? («Сайт «Онлайнинспекция.РФ», 2017) {КонсультантПлюс}

Для пользователей онлайн версии:  

Вопрос: Информация о должности иностранного работника, указанная в разрешении на работе, не совпадает с должностью, указанной в трудовом договоре. Это правомерно? («Сайт «Онлайнинспекция.РФ», 2017) {КонсультантПлюс}

13 августа
На что ФАС обратила внимание в обзорах практики по Закону N 223-ФЗ за февраль – март 2026 года
Заказчики незаконно требовали провести дополнительные расчеты цены, устанавливали неоднозначные условия сделки с единственным участником. Также они определяли неверный порядок оценки заявок и безосновательно отклоняли их.
13 августа
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.
12 августа
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
12 августа
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.