(495) 956-08-80
Войти

Новости

30 окт. 2017

Срок заявления вычетов по НДС

Налоговые вычеты могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет

В связи с письмом о налоговых периодах, в которых налогоплательщик имеет право принять к вычету НДС, Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает следующее.

В соответствии с НК, налоговые вычеты могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории РФ товаров (работ, услуг) или товаров, ввезенных им на территорию РФ.

Что касается иных вычетов налога на добавленную стоимость, то право заявлять их в течение трех лет Кодексом не установлено.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Для пользователей офлайн версии:
Вопрос: ...О налоговых периодах, в которых налогоплательщик имеет право принять к вычету НДС. (Письмо Минфина России от 17.10.2017 № 03-07-11/67480) {КонсультантПлюс}

Для пользователей онлайн версии:
Вопрос: ...О налоговых периодах, в которых налогоплательщик имеет право принять к вычету НДС. (Письмо Минфина России от 17.10.2017 № 03-07-11/67480) {КонсультантПлюс}

03 августа
Обучение региональных госслужащих: рекомендации Минтруда и Минфина по соцзаказу и учету расходов
Ведомства разъяснили, как создать и исполнить соцзаказ на повышение квалификации и профпереподготовку региональных госслужащих по образовательному сертификату. Также рассказали, как профинансировать такие расходы.
03 августа
НДС на УСН: налоговики пояснили, как налогоплательщику отражать сведения о прослеживаемых товарах
ФНС дала рекомендации, которые помогут исключить дублирование операций с прослеживаемыми товарами в книге покупок и отчете об операциях с прослеживаемыми товарами.
03 августа
Банкротство: обзор ключевых позиций ВС РФ за II квартал 2026 года
Вправе ли залоговый кредитор отказаться от отдельного мирового соглашения с банкротом-физлицом? Можно ли оспорить выходное пособие, выплаченное работнику должника? Учитываются ли выплаты учредителям при расчете процентов по вознаграждению управляющего?
03 августа
Минфин: индексация присужденных сумм не сомнительный долг, ее не учитывают при формировании резерва
Сомнительным признают в том числе долг по штрафам, пеням и санкциям, подтвержденный решением суда.