
Новости
25 окт. 2017
Изменен план счетов организаций госсектора
Внесены поправки в Единый план счетов для организаций госсектора и инструкцию по его применению
В связи с внесенными изменениями в плане счетов скорректированы наименования некоторых счетов, а также исключены строки 20451 «Активы в управляющих компаниях», 20661 «Расчеты по авансам по пенсиям, пособиям и выплатам по пенсионному, социальному и медицинскому страхованию населения» и 21551 «Вложения в управляющие компании».
Также в Инструкции по применению Единого плана счетов уточнены порядок отражения ошибок, обнаруженных в регистрах бухучета, порядок учета отдельных объектов нефинансовых активов и требования к принятию к учету и определению оценочной стоимости ценностей Госфонда России (Госфонда субъекта РФ).
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за июнь
Освобождение от выплаты страхового возмещения, ответственность за демонстрацию товаров с чужим товарным знаком, размер банковской комиссии за переводы физлицам.
Сегодня
Выписка из сервиса оценки юрлиц и ИП станет доступна иным лицам
Проект принят в третьем чтении.
Сегодня
Безопасность труда в жару: Роспотребнадзор дал рекомендации работодателям
Следует следить за температурой воздуха в помещении, где работают сотрудники.
Сегодня
Льготы для организаций и граждан: поправки к НК РФ прошли Госдуму
Планируют повысить необлагаемый размер матпомощи семьям с детьми до 1 млн руб. на каждого ребенка. Хотят продлить действие ставки НДС 0% в гостиничном бизнесе. Предлагают увеличить порог доходов предприятий общепита для освобождения от НДС и др.
Сегодня
Комиссия по служебному поведению и конфликту интересов
С 9 июля 2025 года обновлено положение.