(495) 956-08-80
Войти

Новости

24 окт. 2017

О возврате госпошлины

Мотивированный отказ органов ГИБДД в госрегистрации транспортных средств не является основанием для возврата уплаченной суммы государственной пошлины

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу правомерности возврата государственной пошлины, уплаченной за совершение юридически значимых действий, установленных НК РФ, в случае отказа регистрирующего органа от совершения указанных юридически значимых действий и сообщает следующее.

Кодексом, как по своему буквальному смыслу, так и во взаимосвязи с его положениями не предполагается возврата уплаченной государственной пошлины в случае отказа регистрирующего органа от совершения юридически значимых действий.

Таким образом, мотивированный отказ органов ГИБДД в государственной регистрации транспортных средств не является основанием для возврата уплаченной суммы государственной пошлины.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Для пользователей офлайн версии:
Вопрос: О возврате (зачете) госпошлины при отказе органов ГИБДД в госрегистрации транспортных средств. (Письмо Минфина России от 29.09.2017 № 03-05-04-03/63249) {КонсультантПлюс}
Для пользователей онлайн версии:    
Вопрос: О возврате (зачете) госпошлины при отказе органов ГИБДД в госрегистрации транспортных средств. (Письмо Минфина России от 29.09.2017 № 03-05-04-03/63249) {КонсультантПлюс}

Сегодня
Закон об уточнении сроков исковой давности по спорам о приватизации опубликован
В ГК РФ закрепили, что на иски об истребовании имущества, которое приобрели в частную собственность с нарушением, распространяются общие сроки давности и правила их исчисления.
Сегодня
Изменения в НК РФ об ответственности за просрочку деклараций: проект принят в третьем чтении
Среди прочего предлагают освободить от ответственности за неподачу в срок нулевых деклараций и расчетов страховых взносов (п. 5 ст. 1 проекта). Эта поправка заработает со дня опубликования закона (п. 1 ст. 2 проекта).
Сегодня
Ограничение количества банковских карт и прочее: меры против мошенников приняты в финальном чтении
Планируется ввести лимит на выдачу одному физлицу карт, с помощью которых можно переводить деньги. Для этого банки будут сверяться с новой системой и направлять в нее данные. Граждане получат право вводить для операторов связи запрет на пропуск звонков из-за рубежа.