(495) 956-08-80
Войти

Новости

20 окт. 2017

Вознаграждение конкурсному управляющему во время отпуска по беременности и родам

Конкурсный управляющий имеет право на вознаграждение в период его нахождения в отпуске по беременности и родам.

Автор рассмотрел вопрос выплаты вознаграждения конкурсному управляющему за время нахождения в отпуске по беременности и родам.

Изучив вопрос, автор пришел к выводу, что конкурсный управляющий по общим правилам имеет право на вознаграждение в период его нахождения в отпуске по беременности и родам.

Однако, если нахождение в отпуске по беременности и родам препятствовало конкурсному управляющему осуществлять свои полномочия, то вознаграждение ему за этот период по решению суда может быть снижено.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Для пользователей офлайн версии:

Вопрос: Полагается ли конкурсному управляющему вознаграждение за время нахождения в отпуске по беременности и родам? (Консультация эксперта, 2017) {КонсультантПлюс}

Для пользователей онлайн версии:   
Вопрос: Полагается ли конкурсному управляющему вознаграждение за время нахождения в отпуске по беременности и родам? (Консультация эксперта, 2017) {КонсультантПлюс}

24 июня
Казначейство перечислило частые ошибки при исполнении госконтрактов в II полугодии 2025 года
Обзор недостатков и нарушений, выявленных Федеральным казначейством в финансово-бюджетной сфере за II полугодие 2025 года
24 июня
Верховный суд обобщил практику по таможенным спорам
Тематический обзор Верховного Суда Российской Федерации N 9/2026. О рассмотрении судами споров, связанных с применением таможенного законодательства (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 17.06.2026 N 12А/2026)
23 июня
НДФЛ: суд поддержал переквалификацию ГПД в трудовые договоры
Постановление АС Центрального округа от 27.04.2026 по делу N А85-2081/2024