Новости
14 окт. 2015
Налоговый вычет при исчислении НДПИ
Превышение суммы расходов на обеспечение безопасных условий и охрану труда при добыче угля над предельной величиной налогового вычета учитывается в последующие налоговые периоды
ФНС России сообщает, что при исчислении НДПИ в налоговом вычете следует учитывать расходы на обеспечение безопасных условий труда, произведенные в этом же налоговом периоде.
Предельная величина налогового вычета по НДПИ рассчитывается как произведение суммы исчисленного налога при добыче угля на каждом участке недр за налоговый период, и коэффициента Кт.
Суммы расходов, превышающие предельный для налогового периода уровень налогового вычета, учитываются в течение последующих 36 налоговых периодов.
Письмо ФНС России от 01.10.2015 № ГД-4-3/17127@
Сегодня
Роструд напомнил: работника следует уведомлять об отпуске перед его началом
Письмо Роструда от 21.05.2026 N ТЗ/3416-6-1
Сегодня
ФАС предлагает изменить подход к исчислению срока давности по КоАП РФ в ряде антимонопольных дел
Публичные обсуждения изменений КоАП РФ и поправок к Закону о защите конкуренции завершат 7 июля.
Сегодня
Правительство централизовало часть закупок лекарств и медизделий с 2027 года
Документ вступил в силу 12 июня 2026 года.
16 июня
Готовые решения (Проф) для бухгалтеров бюджетных организаций
Для бухгалтеров бюджетной организации выпущены Готовые решения (Проф) по темам: бюджетный учет, КОСГУ, КВР, госзакупки.
16 июня
Дайджест для руководителя организации от 15 июня 2026
Определены ставки, порядок и сроки выплаты вознаграждения за результаты интеллектуальной деятельности. Утвержденные правила, предусматривающие ставки, порядок и сроки выплаты вознаграждения за служебные изобретения, служебные полезные модели, служебные промышленные образцы.