Новости
14 окт. 2015
Налоговый вычет при исчислении НДПИ
Превышение суммы расходов на обеспечение безопасных условий и охрану труда при добыче угля над предельной величиной налогового вычета учитывается в последующие налоговые периоды
ФНС России сообщает, что при исчислении НДПИ в налоговом вычете следует учитывать расходы на обеспечение безопасных условий труда, произведенные в этом же налоговом периоде.
Предельная величина налогового вычета по НДПИ рассчитывается как произведение суммы исчисленного налога при добыче угля на каждом участке недр за налоговый период, и коэффициента Кт.
Суммы расходов, превышающие предельный для налогового периода уровень налогового вычета, учитываются в течение последующих 36 налоговых периодов.
Письмо ФНС России от 01.10.2015 № ГД-4-3/17127@
19 января
КонсультантПлюс: хроника событий 2025 года. Новые решения и улучшения
Разработчики Системы КонсультантПлюс предлагают познакомиться с наиболее яркими новшествами и улучшениями 2025 года.
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
30 января
ФНС обновила декларацию по НДС
Налоговики уточнили форму декларации, формат и порядок ее заполнения.
30 января
Подстатьи 226 и 228 КОСГУ и детализация материальных запасов: изменения вступают в силу 7 февраля
Скорректировали Порядок N 209н. Добавили правило, согласно которому по подстатье 228 КОСГУ отражают расходы на подключение к сетям электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, сетям связи.