
Новости
Госпошлина за удостоверение отчуждения долей в праве общей собственности
Минфин рассмотрел вопрос о размере госпошлины за удостоверение сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество.
Изучив вопрос, Минфин пришел к выводу, что за нотариальное удостоверение договора отчуждения долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, независимо от количества собственников, выступающих на стороне продавца, сумма уплаченной государственной пошлины (нотариального тарифа) не должна превышать 20 000 рублей.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Для пользователей офлайн версии:
Вопрос: О размере госпошлины (нотариального тарифа) за удостоверение сделки (договора) по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество. (Письмо Минфина России от 07.09.2017 № 03-05-06-03/57514) {КонсультантПлюс}
Для пользователей онлайн версии: