(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 окт. 2017

Документальное подтверждение приобретения электронного билета

При приобретении электронных авиабилетов для признания расходов по налогу на прибыль необходимо подтвердить факт потребления услуги авиаперевозки

Если авиабилет приобретен в электронной форме, то подтверждением расходов являются маршрут/квитанция электронного документа (авиабилета) и посадочный талон, содержащий штамп о досмотре.

При отсутствии штампа факт потребления услуги воздушной перевозки необходимо подтвердить иным способом. Например, организация может представить выданную авиаперевозчиком или его представителем справку, содержащую необходимую для подтверждения полета информацию.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Для пользователей офлайн версии:
Письмо Минфина России от 09.10.2017 № 03-03-06/1/65743

Для пользователей онлайн версии:
Письмо Минфина России от 09.10.2017 № 03-03-06/1/65743

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
20 февраля
Страховые взносы для руководителей: ФНС напомнила об изменениях с 2026 года
С этого года для директоров действует ежемесячная минимальная база по взносам. Она равна МРОТ.
20 февраля
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: январь 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о привлечении специалистов в деле о банкротстве, восстановлении срока обжалования, оспаривании бездействия управляющего.
19 февраля
ФАС считает, что контракт по Закону N 44-ФЗ не может содержать ретроактивную оговорку
По мнению службы, условие контракта об обратной силе (ретроактивная оговорка) противоречит Закону N 44-ФЗ.