(495) 956-08-80
Войти

Новости

16 окт. 2017

О заполнении разд. 3 расчета по страховым взносам

В текущем отчетном периоде выплаты и иные вознаграждения не начислялись

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение АО по вопросу заполнения раздела 3 расчета по страховым взносам в отношении отражения выплат лицам, уволенным в предыдущем отчетном периоде, в пользу которых в текущем отчетном периоде выплаты не начислялись, и сообщает следующее.

Если в текущем отчетном периоде не начислялись выплаты и иные вознаграждения работникам, уволенным в предыдущих отчетных периодах, то на таких работников подраздел 3.2 раздела 3 расчета по страховым взносам не заполняется.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Для пользователей офлайн версии:
Вопрос: ...О заполнении разд. 3 расчета по страховым взносам на застрахованных лиц, уволенных в предыдущем отчетном периоде, если в текущем отчетном периоде им не начислялись выплаты и иные вознаграждения. (Письмо Минфина России от 21.09.2017 № 03-15-06/61030) {КонсультантПлюс}

Для пользователей онлайн версии:
Вопрос: ...О заполнении разд. 3 расчета по страховым взносам на застрахованных лиц, уволенных в предыдущем отчетном периоде, если в текущем отчетном периоде им не начислялись выплаты и иные вознаграждения. (Письмо Минфина России от 21.09.2017 № 03-15-06/61030) {КонсультантПлюс}

08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
12 декабря
Вновь открывшиеся обстоятельства: поправки к АПК РФ, ГПК РФ и КАС РФ приняты в третьем чтении
Суды станут считать подделку доказательств, преступление участника дела и ряд иных обстоятельств вновь открывшимися на основании не только приговора, но и, в частности, постановления о прекращении или об отказе в возбуждении уголовного дела.
12 декабря
Самозанятые смогут получать пособие по больничному с 2026 года – Госдума приняла проект
Планируют провести эксперимент по добровольному страхованию на случай нетрудоспособности самозанятых. Он будет действовать до конца 2028 года (ч. 2 ст. 1 проекта).