(495) 956-08-80
Войти

Новости

13 окт. 2017

О расходах, включаемых в таможенную стоимость ввозимых товаров

Письмо Минфина России

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение о расходах, включаемых в таможенную стоимость ввозимых товаров

и сообщает.

Согласно Соглашения при определении таможенной стоимости ввозимых товаров по стоимости сделки с ними к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате за эти товары, добавляются:

- расходы на перевозку (транспортировку) товаров до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров на таможенную территорию Союза;

- расходы на погрузку, разгрузку или перегрузку товаров и проведение иных операций, связанных с их перевозкой (транспортировкой) до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров на таможенную территорию Союза.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Для пользователей офлайн версии:
Вопрос: О расходах, включаемых в таможенную стоимость ввозимых товаров. (Письмо Минфина России от 15.09.2017 N 03-10-11/59789) {КонсультантПлюс}

Для пользователей онлайн версии:
Вопрос: О расходах, включаемых в таможенную стоимость ввозимых товаров. (Письмо Минфина России от 15.09.2017 № 03-10-11/59789) {КонсультантПлюс}

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
09 января
Больничные самозанятым с 2026 года: СФР утвердил формы документов
Опубликовали приказ с формами для физлица – плательщика НПД...
08 января
Статистическая отчетность: Росстат дополнил форму П-2 и указания по ее заполнению
В подраздел "Справочно" раздела 2 "Источники инвестиций" формы добавили пункт 3.
08 января
Росстат обновил формы отчетности о численности работников и зарплате
С 1 января 2026 года изменили такие годовые формы и указания по их заполнению...