(495) 956-08-80
Войти

Новости

13 окт. 2015

Перемена кредитора в обязательстве

Судебное решение. Перемена кредитора в обязательстве не должна ухудшать положение должника.

Позиция ВС применима, например, если должник против требования нового кредитора просит зачесть встречное требование к первоначальному. Последнее должно возникнуть к моменту, когда должник получил уведомление об уступке требования. ВАС РФ придерживался такого же мнения.

 

Определение ВС РФ от 25.09.2015 № 307-ЭС15-6545

Сегодня
Работник направил заявление об уходе по электронной почте – суды не поддержали увольнение
Специалист трудился в организации на основной должности и по совместительству. Он выслал по электронной почте два заявления об увольнении, после чего ушел на больничный. Трудовые договоры расторгли через 2 недели. Работник это оспорил.
Сегодня
ФНС: организации и ИП могут добровольно тестировать систему подтверждения ожидания поставки товаров
По 29 июня 2026 года в России проходит добровольное тестирование системы подтверждения ожидания поставки товаров (СПОТ). К нему могут присоединиться те, кто ввозит в РФ товары из ЕАЭС автомобилем. Заявители могут использовать 2 способа работы со СПОТ, направлять замечания и предложения.
09 апреля
КБК на 2026 год: с 17 апреля действуют обновленные перечни
Приказ Минфина России от 24.02.2026 N 14н.
09 апреля
Проект о введении нормативов на продажу ряда товаров на организованных торгах поступил в Госдуму
Правительство сможет устанавливать норматив по обязательному вводу на организованные торги широкого спектра товаров.