Новости
13 окт. 2015
Перемена кредитора в обязательстве
Судебное решение. Перемена кредитора в обязательстве не должна ухудшать положение должника.
Позиция ВС применима, например, если должник против требования нового кредитора просит зачесть встречное требование к первоначальному. Последнее должно возникнуть к моменту, когда должник получил уведомление об уступке требования. ВАС РФ придерживался такого же мнения.
Определение ВС РФ от 25.09.2015 № 307-ЭС15-6545
Сегодня
Важные изменения в работе бухгалтера учреждения за лето
В период отпусков непросто следить за изменениями в нормативных актах. Напомним о наиболее заметных новшествах.
Сегодня
Какие важные изменения в закупках произошли за лето
В период отпусков непросто следить за изменениями в законодательстве о закупках. Не пропустить их поможет наш обзор. Напомним о наиболее значимых новшествах.
Сегодня
Самые важные события для бухгалтера за лето
В период отпусков и подготовки к школе непросто следить за изменениями в законодательстве и разъяснениями ведомств. Напомним о наиболее значимых новшествах.
Сегодня
Как юристы провели лето: обзор законодательства и судебной практики
Опубликованы законы об электронной почтовой системе, ИИ, цифровых валютах и правах, лицензиях на розничную продажу алкоголя, ответственности по КоАП РФ и пр. Предложено ускорить судебный процесс и упростить эмиссию ценных бумаг. КС РФ и ВС РФ обобщили практику по разным вопросам.
Сегодня
Что важного произошло для кадровика за лето
Опубликованы поправки к ТК РФ о стажировке. Скорректировали правила обучения и проверки знаний по охране труда. Отчет о выполнении квоты для приема на работу инвалидов предстоит подавать по обновленной форме.