Новости
13 окт. 2015
Перемена кредитора в обязательстве
Судебное решение. Перемена кредитора в обязательстве не должна ухудшать положение должника.
Позиция ВС применима, например, если должник против требования нового кредитора просит зачесть встречное требование к первоначальному. Последнее должно возникнуть к моменту, когда должник получил уведомление об уступке требования. ВАС РФ придерживался такого же мнения.
Определение ВС РФ от 25.09.2015 № 307-ЭС15-6545
21 апреля
Изменение норм по МСФО: финансисты сообщили, что не нужно корректировать отчетность
Информационное сообщение Минфина России от 13.04.2026 N ИС-учет-64.
21 апреля
Майские праздники и выходные в 2026 году: как отдыхаем и работаем
В связи с праздниками отдохнем по 3 дня подряд.
21 апреля
6-НДФЛ за I квартал 2026 года: важное для бухгалтера
Не позднее 27 апреля нужно сдать 6-НДФЛ за I квартал. Форма расчета и порядок его заполнения не изменились. Однако нередко возникают вопросы о том, как показать возвращенный налог, куда включать выплаты по ГПД, как отразить вычеты, если они больше зарплаты, и др.
21 апреля
Минфин разъяснил, по каким КФО бюджетные и автономные учреждения отражают гранты
Письмо Минфина России от 19.03.2026 N 02-07-08/22512.
21 апреля
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за март 2026 года
В прошлом месяце Роструд разъяснил вопросы об увеличении рабочих часов для инвалида, выдаче копии акта об отказе ознакомиться с приказом, донорских днях отдыха, увольнении во время вахты и др.