Новости
13 окт. 2015
Налог на имущество объектов с высокой энергетической эффективностью
О применении коэффициента 2 к основной норме амортизации при исчислении налога на прибыль и льготы по налогу на имущество организаций в отношении объектов, имеющих высокую энергетическую эффективность, с июля 2015 г.
Минфин России сообщает, что начиная с 1 июля 2015 года Налоговая льгота по п. 21 ст. 381 Кодекса применяется в отношении вновь вводимых объектов, имеющих высокую энергетическую эффективность в соответствии с Перечнем объектов и технологий, которые относятся к объектам и технологиям высокой энергетической эффективности, утвержденным Постановлением № 600, и отражается в налоговой декларации по налогу на имущество организаций (налоговых расчетах).
При этом утрачивают силу Постановления Правительства РФ от 16.04.2012 № 308 и от 29.07.2013 № 637, установившие аналогичный перечень.
Сегодня
Обоснования бюджетных ассигнований, КВР и направления расходов: Минфин обновил таблицу на 2027 год
Ведомство опубликовало таблицу соответствия форм обоснований кодам видов и направлений расходов на 2027 год и плановый период.
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за август
Изменится ли объем обязательств по банковской гарантии при увеличении суммы аванса? Что учесть при расчете компенсации за нарушение авторских прав? Как влияет исполнение мирового соглашения на срок предъявления исполнительного листа?
Сегодня
Национальный режим при закупках ряда медизделий и средств связи предложено применять иначе
По проекту до 31 декабря 2027 года для ряда телекоммуникационного оборудования продлят возможность использовать записи из реестра российской промпродукции без информации о совокупном количестве баллов (п. 1 проекта изменений).
18 сентября
Минфин пояснил, как быть с НДС и налогом на прибыль при утрате товаров, пострадавших от ЧС
Письмо Минфина России от 01.09.2026 N 03-07-11/76470
18 сентября
Торговля и услуги: Росстат обновил некоторые формы статистической отчетности
Приказ вступит в силу 1 января 2027 года. Обновленную форму 1-услуги нужно подавать начиная с отчета за 2026 год, а формы 1-ДА (услуги), 1-конъюнктура (опт), 1-конъюнктура – с отчета за I квартал 2027 года.