(495) 956-08-80
Войти

Новости

9 окт. 2017

Налоговые уведомления по налогу на имущество физлиц

ФНС России опубликовала ответы на распространенные вопросы по налоговым уведомлениям, направленным физическим лицам для уплаты налогов на имущество за 2016 год

Налоговики сообщают, в каких регионах налоговые уведомления уже направлены налогоплательщикам и размещены в «Личном кабинете», а в каких рассылка еще продолжается.

Также сообщается, почему в одних регионах владельцам автомобилей до 70 л.с. не рассчитан налог и не направлены налоговые уведомления за 2016 год, а в других - за такие машины надо платить транспортный налог.

Полный перечень вопросов и разъяснений размещен на официальном сайте ведомства в рубрике «Часто задаваемые вопросы».

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Для пользователей офлайн версии:
Информация ФНС России «О налоговых уведомлениях по налогу на имущество физических лиц»

Для пользователей онлайн версии:
Информация ФНС России «О налоговых уведомлениях по налогу на имущество физических лиц» {КонсультантПлюс}

Сегодня
Комиссия по служебному поведению и конфликту интересов
С 9 июля 2025 года обновлено положение.
Сегодня
Льготы для организаций и граждан: поправки к НК РФ прошли Госдуму
Планируют повысить необлагаемый размер матпомощи семьям с детьми до 1 млн руб. на каждого ребенка. Хотят продлить действие ставки НДС 0% в гостиничном бизнесе. Предлагают увеличить порог доходов предприятий общепита для освобождения от НДС и др.
Сегодня
Безопасность труда в жару: Роспотребнадзор дал рекомендации работодателям
Следует следить за температурой воздуха в помещении, где работают сотрудники.
Сегодня
Новые штрафы для отелей и других средств размещения появятся в КоАП РФ с 6 сентября 2025 года
Кодекс дополнят наказанием, в частности, за заключение договора о предоставлении гостиничных услуг в период, когда приостановлено действие классификации средства размещения.