Новости
13 окт. 2015
Корректирующий коэффициент К2
О возможности установления значений коэффициента К2 для целей ЕНВД с учетом особенностей ведения предпринимательской деятельности
Минфин России сообщает, что значения корректирующего коэффициента К2 определяются для всех категорий налогоплательщиков представительными органами муниципальных районов, городских округов, законодательными (представительными) органами государственной власти городов федерального значения на период не менее чем календарный год.
Для решения вопроса об установлении значений коэффициента К2 с учетом особенностей ведения предпринимательской деятельности следует обращаться в представительные органы муниципальных районов, городских округов, законодательные (представительные) органы государственной власти городов федерального значения.
Сегодня
Кассация не согласилась взыскать расходы на повышение квалификации с досрочно уволившегося работника
С сотрудником заключили ученический договор, по которому он должен был пройти курс, а затем отработать в организации 3 года. Так как он уволился досрочно, организация решила взыскать расходы на обучение.
Сегодня
Суды поддержали победителя, который не смог подписать госконтракт из-за высокого размера обеспечения
Победитель вовремя не подписал контракт из-за сложностей с оформлением обеспечения. Он заблаговременно подавал заявки на получение гарантии, но банки отказывали в ее предоставлении. Внести обеспечение деньгами победитель не мог из-за его высокого размера – 30% от НМЦК.
Сегодня
Суд счел незаконным включение НДС в цену аренды из-за изменения налоговых обязательств арендодателя
Организация арендовала нежилые помещения у МУП. Позже его присоединили к учреждению. Налоговый статус арендодателя изменился.
Сегодня
Специалиста сократили раньше срока, но затем изменили дату – суды не поддержали увольнение
С работником расторгли трудовой договор на день раньше, чем истек срок уведомления о сокращении. Позже приказ об увольнении признали недействительным и издали новый – уже с соблюдением срока. Сотрудник обратился в суд.
12 мая
Правительство установило, как маркетплейсам попасть в реестр посреднических цифровых платформ
Правила вступят в силу с 1 октября 2026 года. Вести реестр будет Минэкономразвития.