
Новости
Запрет на закупки отдельных видов иностранных товаров
Устанавливаются случаи, на которые указанный запрет не распространяется, например, если страной происхождения товаров является государство - член Евразийского экономического союза.
Также определено дополнительное требование к участникам закупок товаров для государственных и муниципальных нужд в части использования при производстве товаров материалов или полуфабрикатов, страной происхождения которых является Российская Федерация или государство Евразийского экономического союза.
В приложении приводится перечень отдельных видов товаров мебельной и деревообрабатывающей промышленности, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливается запрет на допуск для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Для пользователей офлайн версии:
Постановление Правительства РФ от 05.09.2017 № 1072
Для пользователей онлайн версии:
Постановление Правительства РФ от 05.09.2017 № 1072