(495) 956-08-80
Войти

Новости

18 сент. 2017

Организация приобрела автомобиль в лизинг

Расчет транспортного налога в данном случае

Советник государственной гражданской службы РФ рассмотрел ситуацию: Организация приобрела автомобиль в лизинг. В договоре лизинга указаны две стоимости авто: 2 650 000 руб. - стоимость предмета лизинга и 3 650 000 руб. - стоимость, включая лизинговые платежи. Возникает вопрос: Какую стоимость использовать для расчета транспортного налога в данном случае?

Проанализировав ситуацию, специалист пришел к следующему выводу:

Для целей исчисления транспортного налога такой критерий, как стоимость автомобиля, значения не имеет. В связи с возможностью применения повышающего коэффициента к дорогостоящему автомобилю следует учитывать только факт его включения в перечень Минпромторга России и количество лет, прошедших с года выпуска.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Для пользователей офлайн версии: 
{Вопрос: ...Какую стоимость использовать для расчета транспортного налога при приобретении автомобиля в лизинг: стоимость предмета лизинга или стоимость, включая лизинговые платежи? (Консультация эксперта, ФНС России, 2017) {КонсультантПлюс}}

Для пользователей онлайн версии:
Вопрос: ...Какую стоимость использовать для расчета транспортного налога при приобретении автомобиля в лизинг: стоимость предмета лизинга или стоимость, включая лизинговые платежи? (Консультация эксперта, ФНС России, 2017) {КонсультантПлюс}

 

Сегодня
Бумажные медкнижки можно вести до 1 сентября 2027 года
Приказ Минздрава России от 29.07.2026 N 705н.
13 августа
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.