(495) 956-08-80
Войти

Новости

9 окт. 2015

Отзыв финансирования при закупках

Отзыв финансирования не основание отменить закупку

Поскольку отзыв финансирования нельзя расценивать как обстоятельство непреодолимой силы, отменить конкурентную закупку на стадиях рассмотрения заявок, подведения итогов или заключения контракта невозможно в силу Закона № 44-ФЗ.

Согласно ГК РФ непреодолимая сила характеризуется чрезвычайностью и непредотвратимостью, а отмена финансирования таких признаков не содержит.

Закон № 44-ФЗ не регулирует действия заказчика при отмене ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств. Однако, если они уменьшаются, заказчик должен согласовать новые условия контракта в ходе его исполнения.

 

 Письмо Минэкономразвития России от 17.03.2015 № Д28и-733

Сегодня
Минцифры расширило список сайтов, доступных во время ограничений работы мобильного интернета
Доступными в периоды отключений мобильного интернета по соображениям безопасности стали сайты (сервисы)...
Сегодня
Как считать плату за НВОС до постановки нового объекта на учет, пояснило Минприроды
Чтобы рассчитать плату за НВОС до получения свидетельства о постановке нового объекта на учет, нужно определить, какая категория у него будет по критериям отнесения объектов НВОС к первой, второй, третьей и четвертой категории.
Сегодня
НДС с услуг по транспортировке вахтовиков: при каких условиях можно принять к вычету, указал Минфин
НДС с цены услуг по перевозке вахтовиков разными видами транспорта (кроме такси) к месту работы и обратно можно принять к вычету по БСО в доле, соответствующей сумме оплаченных и принятых к учету расходов.
Сегодня
Минфин разъяснил, у каких российских компаний с иностранным участием нельзя закупать финуслуги
Запрет закупок аудиторских и иных финуслуг (бухучет, налоговые консультации и др.) распространяется на услуги российских компаний, у которых есть иностранные лица (кроме лиц из ЕАЭС)...
Сегодня
Прием на работу инвалидов: с 20 ноября 2025 года требования к выполнению квоты станут мягче
При трудоустройстве некоторых инвалидов со статусом ветерана боевых действий работодателям станет легче исполнить квоту.