(495) 956-08-80
Войти

Новости

9 окт. 2015

Отзыв финансирования при закупках

Отзыв финансирования не основание отменить закупку

Поскольку отзыв финансирования нельзя расценивать как обстоятельство непреодолимой силы, отменить конкурентную закупку на стадиях рассмотрения заявок, подведения итогов или заключения контракта невозможно в силу Закона № 44-ФЗ.

Согласно ГК РФ непреодолимая сила характеризуется чрезвычайностью и непредотвратимостью, а отмена финансирования таких признаков не содержит.

Закон № 44-ФЗ не регулирует действия заказчика при отмене ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств. Однако, если они уменьшаются, заказчик должен согласовать новые условия контракта в ходе его исполнения.

 

 Письмо Минэкономразвития России от 17.03.2015 № Д28и-733

16 июня
Готовые решения (Проф) для бухгалтеров бюджетных организаций
Для бухгалтеров бюджетной организации выпущены Готовые решения (Проф) по темам: бюджетный учет, КОСГУ, КВР, госзакупки.
16 июня
Дайджест для руководителя организации от 15 июня 2026
Определены ставки, порядок и сроки выплаты вознаграждения за результаты интеллектуальной деятельности. Утвержденные правила, предусматривающие ставки, порядок и сроки выплаты вознаграждения за служебные изобретения, служебные полезные модели, служебные промышленные образцы.