
Новости
Дела, рассматриваемые арбитражными судами
В связи с обращением по вопросу уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым арбитражными судами, Департамент налоговой и таможенной политики сообщает следующее.
При увеличении истцом размера исковых требований недостающая сумма государственной пошлины доплачивается в соответствии с увеличенной ценой иска в срок, установленный Кодексом. При уменьшении истцом размера исковых требований сумма излишне уплаченной государственной пошлины возвращается. В аналогичном порядке определяется размер государственной пошлины, если суд в зависимости от обстоятельств дела выйдет за пределы заявленных истцом требований. Цена иска, состоящего из нескольких самостоятельных требований, определяется исходя из суммы всех требований.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Для пользователей офлайн версии:
Вопрос: Об уплате госпошлины по делам, рассматриваемым арбитражными судами. (Письмо Минфина России от 16.08.2017 № 03-05-06-03/52611)
Для пользователей онлайн версии:
Вопрос: Об уплате госпошлины по делам, рассматриваемым арбитражными судами. (Письмо Минфина России от 16.08.2017 № 03-05-06-03/52611)