(495) 956-08-80
Войти

Новости

13 сент. 2017

Можно ли принять к вычету НДС, уплаченный при приобретении подарков сотрудникам?

Новости КонсультантПлюс: новый вопрос в «Энциклопедии спорных ситуаций по НДС»

Можно ли принять к вычету НДС, уплаченный при приобретении подарков сотрудникам (ст. 171 НК РФ)? Новый вопрос рассматривается в «Энциклопедии спорных ситуаций по НДС» (информационный банк «Путеводитель по налогам» в СПС КонсультантПлюс). В Энциклопедию добавлено соответствующее письмо Минфина России. Подробнее с мнениями судов и контролирующих органов по данному вопросу можно ознакомиться в подразделе 20.3 раздела 20 «Вычет по НДС при приобретении товаров (работ, услуг) для сотрудников».

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Для пользователей офлайн версии:
Путеводитель по налогам. Энциклопедия спорных ситуаций по НДС
 

Для пользователей онлайн версии:
Путеводитель по налогам. Энциклопедия спорных ситуаций по НДС

30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.