(495) 956-08-80
Войти

Новости

9 окт. 2015

Имущественный вычет

О предоставлении имущественного вычета по НДФЛ при строительстве или приобретении жилого дома (доли в нем), если право собственности на него возникло в 2015 г.

В случае возникновения права собственности на жилой дом в 2015 году, для предоставления имущественного налогового вычета следует представить в налоговый орган по месту учета в 2016 году налоговую декларацию о доходах физического лица по форме 3-НДФЛ за 2015 год.

Имущественный налоговый вычет может быть предоставлен до окончания налогового периода. Налогоплательщику необходимо получить в налоговом органе подтверждение права на имущественный налоговый вычет у налогового агента и обратиться к работодателю.


Письмо ФНС России от 22.09.2015 № БС-19-11/233

04 июля
СГС "Единый план счетов": Минфин рассказал учреждениям, что изменится в учете
Ведомство выпустило методрекомендации по применению стандарта "Единый план счетов". Они касаются общих вопросов начала его использования, минимальных требований к бухучету и обобщению информации, а также ключевых правил применения плана счетов.
03 июля
Подача и получение документов в электронном виде по КоАП РФ: утверждены подзаконные правила
Вступили в силу требования к цифровым образам бумажных экземпляров и к электронным документам, которые участники дел вправе направлять органам с 1 июля 2025 года. Установлены детали получения файлов. Правила применяются, если есть техвозможность. Они не касаются, в частности, судов.
03 июля
Минфин пояснил нюанс применения национального режима, если госзаказчик использует позицию КТРУ
Ведомство сообщило, что для применения нацрежима не нужно ориентироваться на наименования товара, работы, услуги и код по ОКПД 2 в позиции КТРУ.