Новости
9 окт. 2015
ККТ с онлайн-передачей данных
В статье обсуждается законопроект о переходе на кассовую технику с функцией онлайн-передачи данных
Согласно расчетам ФНС России, внедрение нового кассового оборудования снизит затраты на его обслуживание в четыре раза. Однако Минэкономразвития в отзыве на законопроект предупредило об опасности повышения рисков, связанных с внедрением такой техники. Министерство, в частности, сообщает, что расходы бизнеса на обслуживание ККТ могут вырасти в 2 - 3 раза.
Статья: «Легкая» касса (Петрик Л., Толмачев А.) («Расчет», 2015, № 9)
Сегодня
Минфин разъяснил, по каким КФО бюджетные и автономные учреждения отражают гранты
Письмо Минфина России от 19.03.2026 N 02-07-08/22512.
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за март 2026 года
В прошлом месяце Роструд разъяснил вопросы об увеличении рабочих часов для инвалида, выдаче копии акта об отказе ознакомиться с приказом, донорских днях отдыха, увольнении во время вахты и др.
Сегодня
6-НДФЛ за I квартал 2026 года: важное для бухгалтера
Не позднее 27 апреля нужно сдать 6-НДФЛ за I квартал. Форма расчета и порядок его заполнения не изменились. Однако нередко возникают вопросы о том, как показать возвращенный налог, куда включать выплаты по ГПД, как отразить вычеты, если они больше зарплаты, и др.
Сегодня
Изменение норм по МСФО: финансисты сообщили, что не нужно корректировать отчетность
Информационное сообщение Минфина России от 13.04.2026 N ИС-учет-64.
Сегодня
Майские праздники и выходные в 2026 году: как отдыхаем и работаем
В связи с праздниками отдохнем по 3 дня подряд.