Новости
8 окт. 2015
НДФЛ при продаже квартиры
Новая авторская консультация. В феврале 2013 года был произведен выкуп ренты по договору пожизненного содержания. Право собственности было оформлено в апреле 2013 года. Планируется квартиру продать в марте 2016 году. Нужно ли будет физическому лицу платить налог?
08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
10 декабря
ФНС собрала обзор налоговых споров ВС РФ и КС РФ за III квартал
Ведомство разместило на сайте обзор налоговых позиций за III квартал 2025 года.
10 декабря
"Важнейшая практика по статье": новое за ноябрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В ноябре появились новые выводы по административной ответственности, процессуальным вопросам, ОСАГО, трудовым спорам и другим темам.
09 декабря
Что ждет в 2026 году специалиста по закупкам в рамках Закона N 223-ФЗ
Предстоящий год принесет изменения в законодательство о закупках отдельными видами юрлиц, которые повлияют на работу тендерного специалиста