
Новости
Расчет по взносам участников пилотного проекта
Плательщики страховых взносов, состоящие на учете на территории субъектов РФ, где реализуется пилотный проект, предусматривающий особенности назначения и выплаты страхового обеспечения, приложения № 3 и № 4 к разделу 1 расчета не заполняют и не представляют в налоговые органы.
Данное правило не распространяется на плательщиков страховых взносов, сменивших в течение расчетного (отчетного) периода адрес места нахождения (места жительства) с территории субъекта РФ, не участвующего в пилотном проекте, на территорию субъекта РФ - участника пилотного проекта.
А также указанное правило не распространяется на плательщиков, находящихся на территории субъектов РФ, вступающих в реализацию указанного пилотного проекта не с начала расчетного периода.
Данные плательщики приложения № 3 и № 4 раздела 1 расчета заполняют в части сумм расходов, произведенных до начала участия в пилотном проекте.
Письмо ФНС России от 21.08.2017 № БС-4-11/16544@ «О заполнении расчетов по страховым взносам»