(495) 956-08-80
Войти

Новости

24 авг. 2017

Небольшие АО снова признали субъектами МСП

"Реестровая" реформа

Автор напоминает нам, что с 1 июля 2017 г. вступили в силу поправки, благодаря которым небольшие АО снова будут признаваться субъектами малого и среднего предпринимательства (МСП). Их включат в реестр таких субъектов на сайте ФНС при соответствии критериям по численности, доходу и структуре уставного капитала.

Автор детализирует следующие моменты:

  • «Реестровая» реформа;
  • Возвращение на круги своя;
  • Как попасть в реестр;
  • Как проверить свой статус.

Подробности читайте в Системе КонсультантПлюс.

Статья: Малые АО: новый сезон (Мошкович М.Г.) («Главная книга», 2017, № 15) {КонсультантПлюс}

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.