(495) 956-08-80
Войти

Новости

23 авг. 2017

Заключительные этапы ликвидации

Не забудьте отвезти хранителю документы закрывшейся компании

Автор предупреждает нас, что после трудоемкой и длительной организационной и «бухгалтерской» подготовки к закрытию компании нужно будет лишь поделить оставшееся имущество между участниками, закрыть счета и зарегистрировать ликвидацию. При правильном проведении подготовительных ликвидационных процедур заключительные этапы должны пройти без заминок.

Автор подробно останавливается на следующем:

Шаг 1. Оформляем ликвидационный баланс и выдаем остатки имущества участникам.

Шаг 2. Учитываем передачу имущества участникам.

Шаг 3. Закрываем счета.

Шаг 4. Регистрируем ликвидацию.

Шаг 5. Сдаем дела участникам.

Подробности читайте в Системе КонсультантПлюс.

Статья: Заключительные этапы ликвидации (Кокурина М.А.) («Главная книга», 2017,
№ 15) {КонсультантПлюс}

01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
04 декабря
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
04 декабря
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
04 декабря
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
03 декабря
Скидки на маркетплейсах: ФНС пояснила, как продавцам считать выручку для налога на прибыль, НДС, УСН
Налоговики ответили на вопрос о том, как продавцам определять выручку, если размер скидки они узнают только из отчета маркетплейса.