Новости
6 окт. 2015
Возмещение по КАСКО
Судебное решение. Если возмещение по КАСКО не выплачено, гражданин может взыскать потребительскую неустойку.
Сумма неустойки рассчитывается исходя из размера страховой премии. ВС РФ подчеркнул, что у страхователя есть право выбора: он может взыскать со страховой компании либо потребительскую неустойку, либо проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ.
Определение ВС РФ от 01.09.2015 № 11-КГ15-25
Сегодня
ЦБ РФ сохранил ключевую ставку
Регулятор сохранил показатель на уровне 14%. Такое значение установили в июле текущего года.
Сегодня
Казначейский мониторинг: Минфин разъяснил новые правила и меры реагирования
С 1 сентября 2026 года казначейский мониторинг распространили на всех участников системы казначейских платежей.
Сегодня
Единая неустойка и прочее: какие изменения в закупках у СМСП по Закону N 223-ФЗ предложил Минфин
В договоры потребуется включать равные требования к неустойкам для обеих сторон. В расчете годового объема закупок у СМСП будет учитываться больше сделок. Вводится механизм удержания обеспечения 3-й отклоненной заявки.
Сегодня
Минэкономразвития сообщило о мерах поддержки бизнеса, пострадавшего от атак на склады маркетплейса
С 11 сентября 2026 года малые и средние компании, которые пострадали от атак на объекты группы "РВБ" (Wildberries & Russ), могут получить льготные кредиты с господдержкой.
12 сентября
ФНС меняет систему оценки бизнеса
ФНС планирует расширить перечень критериев для оценки благонадёжности российского бизнеса до 85.