Новости
6 окт. 2015
Срок возврата ЕНВД
Судебное решение. Если со дня уплаты ЕНВД на момент обращения в налоговый орган с заявлением о возврате прошло более 3-х лет, налог не вернут.
Налоговый орган отказал в возврате излишне уплаченного налога, указав на пропуск установленного срока. Общество с решением налогового органа не согласилось и обратилось в суд.
Судом в удовлетворении требования налогоплательщика отказано, поскольку со дня уплаты ЕНВД на момент обращения в налоговый орган с соответствующим заявлением прошло более установленного законом срока.
Определение Верховного Суда РФ от 28.09.2015 № 309-КГ15-11066
по делу № А07-22132/2014
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
05 декабря
Минфин объяснил, что понимается под периодом действия предельных цен для целей нормирования закупок
Период действия предельных цен – это время, которое прошло со дня установления в Постановлении N 927 предельной цены на товар или услугу.
05 декабря
Топ-3 "поворотных" дел кассации по трудовым спорам за сентябрь – октябрь 2025 года
Интересные дела, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, об отпуске после восстановления на работе, увольнении совместителя, возмещении морального вреда.
05 декабря
Минфин рассказал об онлайн-записи в ИФНС и дал рекомендации по работе в ЛК юрлица и годовой сверке
Ведомство обратило внимание на ряд возможностей электронных сервисов и ЛК организации, которые могут облегчить работу налогоплательщиков.
05 декабря
Инвентаризация расчетов и обязательств учреждения в 2025 году: важные моменты и новые документы
Когда провести и как организовать годовую инвентаризацию дебиторской и кредиторской задолженности? Какие документы уже использовать в работе, а какие можно применять по мере готовности? Как провести сверку расчетов по налоговым обязательствам?