(495) 956-08-80
Войти

Новости

15 авг. 2017

Новый СНиП «Деревянные конструкции»

С 28 августа 2017 года действует новый СП 64.13330.2017 «СНиП II-25-80 Деревянные конструкции»

Новый свод правил распространяется на методы проектирования и расчета конструкций из цельной и клееной древесины, применяемых в общественной, жилищной, промышленной и других отраслях строительства в новых, эксплуатируемых и реконструируемых зданиях и сооружениях.

С момента начала его действия признается не подлежащим применению ранее действовавший СП 64.13330.2011 «СНиП II-25-80 Деревянные конструкции» (утв. Приказом Минрегиона России от 28.12.2010 № 826), кроме отдельных положений.

Приказ Минстроя России от 27.02.2017 № 129/пр «Об утверждении СП 64.13330.2017 «СНиП II-25-80 Деревянные конструкции»

Сегодня
Ограничение количества банковских карт и прочее: меры против мошенников приняты в финальном чтении
Планируется ввести лимит на выдачу одному физлицу карт, с помощью которых можно переводить деньги. Для этого банки будут сверяться с новой системой и направлять в нее данные. Граждане получат право вводить для операторов связи запрет на пропуск звонков из-за рубежа.
Сегодня
Изменения в НК РФ об ответственности за просрочку деклараций: проект принят в третьем чтении
Среди прочего предлагают освободить от ответственности за неподачу в срок нулевых деклараций и расчетов страховых взносов (п. 5 ст. 1 проекта). Эта поправка заработает со дня опубликования закона (п. 1 ст. 2 проекта).
Сегодня
Закон об уточнении сроков исковой давности по спорам о приватизации опубликован
В ГК РФ закрепили, что на иски об истребовании имущества, которое приобрели в частную собственность с нарушением, распространяются общие сроки давности и правила их исчисления.