(495) 956-08-80
Войти

Новости

6 окт. 2015

По угнанному транспортному средству налог не платится

Транспортные средства, находящиеся в розыске, не являются объектом налогообложения по транспортному налогу

В соответствии с пл. 7 п. 2 ст. 358 НК РФ объектом налогообложения по транспортному налогу не являются транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом.

До снятия угнанного транспортного средства с учета налогоплательщик должен ежегодно подтверждать факт нахождения угнанного транспортного средства в розыске.

 

Письмо ФНС России от 30.09.2015 № БС-3-11/3660@

Сегодня
ФАС предлагает изменить подход к исчислению срока давности по КоАП РФ в ряде антимонопольных дел
Публичные обсуждения изменений КоАП РФ и поправок к Закону о защите конкуренции завершат 7 июля.
16 июня
Готовые решения (Проф) для бухгалтеров бюджетных организаций
Для бухгалтеров бюджетной организации выпущены Готовые решения (Проф) по темам: бюджетный учет, КОСГУ, КВР, госзакупки.
16 июня
Дайджест для руководителя организации от 15 июня 2026
Определены ставки, порядок и сроки выплаты вознаграждения за результаты интеллектуальной деятельности. Утвержденные правила, предусматривающие ставки, порядок и сроки выплаты вознаграждения за служебные изобретения, служебные полезные модели, служебные промышленные образцы.