(495) 956-08-80
Войти

Новости

6 окт. 2015

По угнанному транспортному средству налог не платится

Транспортные средства, находящиеся в розыске, не являются объектом налогообложения по транспортному налогу

В соответствии с пл. 7 п. 2 ст. 358 НК РФ объектом налогообложения по транспортному налогу не являются транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом.

До снятия угнанного транспортного средства с учета налогоплательщик должен ежегодно подтверждать факт нахождения угнанного транспортного средства в розыске.

 

Письмо ФНС России от 30.09.2015 № БС-3-11/3660@

Сегодня
Взносы на травматизм с 2027 года – поправки к НК РФ и Закону N 125-ФЗ приняты в первом чтении
Полномочия по контролю за взносами на травматизм хотят передать налоговикам. СФР сохранит ключевые функции страховщика: продолжит определять класс профриска, устанавливать страховой тариф, назначать скидки, надбавки и др. Могут изменить правила регистрации подразделений организаций, ввести новые штрафы.
Сегодня
Фискальные документы с 1 марта 2027 года: ФНС скорректировала форматы
Налоговики уточнили общие положения для форматов.
Сегодня
Бухотчетность автономных и бюджетных учреждений: Минфин утвердил формы к новому стандарту
Новые формы бухотчетности будут сдавать по стандарту. Они во многом аналогичны тем, что действуют сейчас по Инструкции N 33н.
Сегодня
Увольнение за прогул: интересные примеры из практики за 2025 - 2026 годы
Можно ли наказать за прогул работника, который сам решил использовать донорские выходные? Законно ли увольнение, если больничный выдан не на все дни отсутствия сотрудника?