(495) 956-08-80
Войти

Новости

6 окт. 2015

По угнанному транспортному средству налог не платится

Транспортные средства, находящиеся в розыске, не являются объектом налогообложения по транспортному налогу

В соответствии с пл. 7 п. 2 ст. 358 НК РФ объектом налогообложения по транспортному налогу не являются транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом.

До снятия угнанного транспортного средства с учета налогоплательщик должен ежегодно подтверждать факт нахождения угнанного транспортного средства в розыске.

 

Письмо ФНС России от 30.09.2015 № БС-3-11/3660@

Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за октябрь
Взыскание ущерба после ДТП, выплата по независимой гарантии, зачет взаимных требований по договору подряда.
Сегодня
Повышение ставки НДС, пересмотр порога доходов по УСН и другое – поправки приняты во втором чтении
Новшества разработали в рамках основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики.
Сегодня
Поправки к НК РФ о долгосрочных сбережениях – закон опубликован
Изменения улучшают налоговые инструменты долгосрочных сбережений.
Сегодня
Проект об особенностях оплаты федеральных контрактов при отзыве ЛБО прошел второе чтение
В 2025 и 2026 годах при отзыве лимитов федерального бюджета заказчики будут оплачивать контракты (их этапы) не позже 7 рабочих дней после даты доведения новых ЛБО по ассигнованиям из резервного фонда правительства (ч. 18 ст. 14 проекта).
19 ноября
Запросы на контроле и другие новшества в системе КонсультантПлюс
Пресс-релиз о новшествах в онлайн-версии КонсультантПлюс