(495) 956-08-80
Войти

Новости

6 окт. 2015

По угнанному транспортному средству налог не платится

Транспортные средства, находящиеся в розыске, не являются объектом налогообложения по транспортному налогу

В соответствии с пл. 7 п. 2 ст. 358 НК РФ объектом налогообложения по транспортному налогу не являются транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом.

До снятия угнанного транспортного средства с учета налогоплательщик должен ежегодно подтверждать факт нахождения угнанного транспортного средства в розыске.

 

Письмо ФНС России от 30.09.2015 № БС-3-11/3660@

Сегодня
Денежно-кредитная политика: ЦБ РФ представил проект основных направлений на 2027 - 2029 годы
В проекте Банк России, в частности, представил такие сценарии развития экономики.
Сегодня
Широкий оборот цифровых рублей с 1 сентября 2026 года: новые решения ЦБ РФ об операциях и тарифах
С осени юрлица из числа резидентов и совершеннолетние граждане РФ вправе...
01 сентября
Как юристы провели лето: обзор законодательства и судебной практики
Опубликованы законы об электронной почтовой системе, ИИ, цифровых валютах и правах, лицензиях на розничную продажу алкоголя, ответственности по КоАП РФ и пр. Предложено ускорить судебный процесс и упростить эмиссию ценных бумаг. КС РФ и ВС РФ обобщили практику по разным вопросам.
01 сентября
Самые важные события для бухгалтера за лето
В период отпусков и подготовки к школе непросто следить за изменениями в законодательстве и разъяснениями ведомств. Напомним о наиболее значимых новшествах.