Новости
6 окт. 2015
По угнанному транспортному средству налог не платится
Транспортные средства, находящиеся в розыске, не являются объектом налогообложения по транспортному налогу
В соответствии с пл. 7 п. 2 ст. 358 НК РФ объектом налогообложения по транспортному налогу не являются транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом.
До снятия угнанного транспортного средства с учета налогоплательщик должен ежегодно подтверждать факт нахождения угнанного транспортного средства в розыске.
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
08 января
Статистическая отчетность: Росстат дополнил форму П-2 и указания по ее заполнению
В подраздел "Справочно" раздела 2 "Источники инвестиций" формы добавили пункт 3.
08 января
Пониженные ставки по УСН в регионах: правительство определило виды деятельности на 2026 год
Распоряжение Правительства РФ от 30.12.2025 N 4176-р
08 января
Росстат обновил формы отчетности о численности работников и зарплате
С 1 января 2026 года изменили такие годовые формы и указания по их заполнению...