(495) 956-08-80
Войти

Новости

11 авг. 2017

Сведения об объектах осуществления торговли для целей торгового сбора

Являются ли налоговой тайной?

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо по вопросу отнесения сведений об объектах осуществления торговли, в отношении которых плательщиками торгового сбора поданы уведомления о переходе на уплату торгового сбора, к налоговой тайне и сообщает следующее.

Согласно Кодекса сведения, представляемые налоговыми органами органам местного самоуправления (органам государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) в целях осуществления контроля за полнотой и достоверностью информации, представленной плательщиками местных сборов, для расчета сборов, а также о суммах недоимки по таким сборам, не относятся к налоговой тайне.

Подробности читайте в Системе КонсультантПлюс.

Вопрос: Об отнесении к налоговой тайне сведений об объектах осуществления торговли для целей торгового сбора. (Письмо Минфина России от 17.01.2017 N 03-02-07/1/1461) {КонсультантПлюс}

30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.