(495) 956-08-80
Войти

Новости

5 окт. 2015

Влияние стоимости участка на земельный налог

Судебное решение. Изменение вида разрешенного использования участка не увеличивает земельный налог

Если в результате такого изменения возросла кадастровая стоимость участка, пересчитывать земельный налог за год, в котором изменился вид разрешенного использования, не нужно. Новую кадастровую стоимость применяют при расчете земельного налога за следующий год.

 

Определение ВС РФ от 21.09.2015 № 304-КГ15-5375

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Уплата НДС на УСН: Минфин напомнил, как считать доходы при преобразовании организации
Преобразование юрлица в другое не влечет налоговых последствий, кроме тех, которые следуют из закона.
Сегодня
Национальный режим: Минфин перечислил признаки поставляемого товара при закупках работ и услуг
Постановление N 1875 распространяется в том числе на товары, поставляемые при выполнении работ или оказании услуг.
Сегодня
Подборка интересных судебных споров за IV квартал 2025 года для бухгалтера бюджетной организации
На работу бухгалтера могут повлиять не только нормативные документы и разъяснения ведомств, но и судебные акты/