Новости
5 окт. 2015
Влияние стоимости участка на земельный налог
Судебное решение. Изменение вида разрешенного использования участка не увеличивает земельный налог
Если в результате такого изменения возросла кадастровая стоимость участка, пересчитывать земельный налог за год, в котором изменился вид разрешенного использования, не нужно. Новую кадастровую стоимость применяют при расчете земельного налога за следующий год.
Определение ВС РФ от 21.09.2015 № 304-КГ15-5375
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
АУСН: налоговики рекомендовали дополнительные коды дохода и вычета
ФНС указала, что до внесения изменений в приказ с кодами нужно применять такие...
Сегодня
Взносы на травматизм: с 1 января 2026 года повышен порог необлагаемой матпомощи семьям с детьми
Федеральный закон от 28.11.2025 N 431-ФЗ.
Сегодня
Госпошлины: какие основные новшества вступят в силу с 1 января и с 1 сентября 2026 года
С января заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) пошлины разрешат подавать через Госуслуги в любых ситуациях.
Сегодня
Скидки на маркетплейсах: ФНС пояснила, как продавцам считать выручку для налога на прибыль, НДС, УСН
Налоговики ответили на вопрос о том, как продавцам определять выручку, если размер скидки они узнают только из отчета маркетплейса.