Новости
2 окт. 2015
Госпошлина за допуск на финансовый рынок
Банк России представил информацию о КБК и размерах госпошлины за осуществление юридических действий по допуску на финансовый рынок
В таблице приведены, в частности: перечень КБК, соответствующие им наименования юридически значимых действий (услуг) (это, в частности, госрегистрация НПФ, госрегистрация выпуска эмиссионных ценных бумаг, регистрация пенсионных и страховых правил НПФ, предоставление лицензии биржи, выдача квалификационного аттестата и пр.), размеры взимаемой госпошлины и наименования администраторов дохода.
Информация Банка России «КБК и размеры государственной пошлины и (или) платы, взимаемые Банком России за осуществление юридических действий по допуску на финансовый рынок»
14 июля
Дайджест для руководителя организации от 13 июля 2026
Продажа квартиры под влиянием мошенников, сделки пожилых и больных граждан, дарение жилья родственникам при банкротстве, регистрация перехода права в Росреестре – о позициях ВС РФ по этим и другим вопросам расскажем в нашем материале.
14 июля
Медосмотр при переводе работника: разъяснения Минтруда
При переходе в другое структурное подразделение без расторжения трудового договора работнику может не потребоваться периодический медосмотр.
14 июля
Минфин разъяснил нюанс оплаты бумажных контрактов по итогам закупок малого объема с 1 июля 2026 года
Письмо Минфина России от 26.06.2026 N 24-06-09/54818.
14 июля
СПОТ: налоговики пояснили, может ли плательщик на УСН учесть в расходах обеспечительный платеж
Письмо ФНС России от 03.07.2026 N СД-36-3/5649.