(495) 956-08-80
Войти

Новости

28 июля 2017

Работник «на удалёнке» едет в головной офис – командировка

Полезный документ для бухгалтера, кадровика. Обращаем внимание на Письмо Минтруда России от 09.06.2017 № 14-2/ООГ-4733

Ссылка на Письмо Минтруда России от 09.06.2017 N 14-2/ООГ-4733

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

  • Поездка дистанционного работника в головной офис работодателя является служебной командировкой. При этом работник должен быть направлен туда по распоряжению руководителя для выполнения служебного задания.
  • При однодневных командировках по России суточные не выплачиваются.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробную информацию о гарантиях и выплатах работнику при направлении в служебную командировку смотрите в Путеводителе по кадровым вопросам. Служебные командировки.

 

Сегодня
Комиссия по служебному поведению и конфликту интересов
С 9 июля 2025 года обновлено положение.
Сегодня
Новые штрафы для отелей и других средств размещения появятся в КоАП РФ с 6 сентября 2025 года
Кодекс дополнят наказанием, в частности, за заключение договора о предоставлении гостиничных услуг в период, когда приостановлено действие классификации средства размещения.
Сегодня
Льготы для организаций и граждан: поправки к НК РФ прошли Госдуму
Планируют повысить необлагаемый размер матпомощи семьям с детьми до 1 млн руб. на каждого ребенка. Хотят продлить действие ставки НДС 0% в гостиничном бизнесе. Предлагают увеличить порог доходов предприятий общепита для освобождения от НДС и др.
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за июнь
Освобождение от выплаты страхового возмещения, ответственность за демонстрацию товаров с чужим товарным знаком, размер банковской комиссии за переводы физлицам.