(495) 956-08-80
Войти

Новости

27 июля 2017

Сомневаетесь в банке? Проверьте его в реестре!

Новости КонсультантПлюс: полный список банков - участников системы обязательного страхования вкладов смотрите в специальной справке в Системе

В справке  «Реестр банков – участников системы обязательного страхования вкладов» в системе КонсультантПлюс представлен полный список банков – участников системы обязательного страхования вкладов.

В реестре свыше 1000 банковских организаций. Вы не пропустите важное: банки, которые из реестра исключены или в отношении которых уже наступили страховые случаи, отмечены.

По каждому банку в справке Вы найдете:

- полное наименование;

- место нахождения банка;

- основной государственный регистрационный номер;

- регистрационный номер банка по Книге государственной регистрации кредитных организаций;

- дата включения банка в реестр.

В случае если лицензия у банка отозвана или банк исключен из реестра, по ссылке можно перейти к информационным сообщениям ЦБ РФ и Агентства по страхованию вкладов.

Для поиска справки в системе КонсультантПлюс задайте запрос: реестр банков.

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
04 марта
Правительство проиндексировало социальные пенсии на 6,8%
Социальные пенсии вырастут с 1 апреля 2026 года.
04 марта
Налоговые изменения с 2026 года: Минфин предлагает смягчить переход для субъектов МСП
Ведомство внесло в правительство поправки к НК РФ, которые предусматривают плавную адаптацию МСП к новшествам.
04 марта
Декларация по налогу на прибыль за 2025 год: важные изменения для бухгалтера
Декларацию надо сдать не позднее 25 марта. Российские организации должны использовать обновленные форму и порядок ее заполнения. Среди изменений следующие. Появился лист 05.1, в нем отражают операции с цифровой валютой. В листе 08 надо указывать уникальный номер контракта.
03 марта
Самые важные новости для бюджетных организаций за февраль
Изменили перечень документов и сведений, размещаемых на сайте bus.gov.ru. Минфин разъяснил, как применять КБК при переносе остатков в межотчетный период и учитывать просроченные долги. Также ведомство обновило таблицу соответствия КВР и кодов КОСГУ.