(495) 956-08-80
Войти

Новости

27 июля 2017

УСН, если торговый сбор уплачен в другом районе

Налог в рамках УСНО и торговый сбор уплачены в бюджеты разных субъектов РФ

Налогоплательщик, находящийся на налоговом учете в одной области и применяющий УСНО с объектом налогообложения «доходы», при осуществлении торговой деятельности через объект недвижимого имущества, находящийся в г. Москве, уменьшать сумму налога (авансового платежа), исчисленного по итогам налогового (отчетного) периода и уплачиваемого в бюджет данной области, на сумму торгового сбора, уплаченного в течение данного налогового (отчетного) периода в бюджет г. Москвы, не вправе.

Аналогичное мнение высказано в Письме Минфина РФ от 27.05.2016 № 03-11-13/30750.

Статья: Можно ли уменьшить «упрощенный» налог на сумму торгового сбора, уплаченного в бюджет другого региона? (Чернов С.А.) («Торговля: бухгалтерский учет и налогообложение», 2017, № 6) {КонсультантПлюс}

19 ноября
Запросы на контроле и другие новшества в системе КонсультантПлюс
Пресс-релиз о новшествах в онлайн-версии КонсультантПлюс
26 ноября
Пожарная безопасность: требования к огнестойкости зданий дополнены
МЧС обновило СП 2.13130.2020 об огнестойкости объектов защиты. Изменение N 2 вступит в силу 1 января 2026 года.
26 ноября
Статистическая отчетность по производству и поставкам: Росстат обновил правила заполнения формы П-1
С отчета за январь 2026 года нужно применять скорректированные указания по заполнению, в частности, сведений о производстве и отгрузке товаров и услуг.
26 ноября
Запрос выписки из реестра транспортных средств в ряде случаев станет платным с 1 января 2026 года
Чтобы физлицу, ИП или организации через Госуслуги запросить сокращенную выписку, нужно будет отдать 200 руб.