(495) 956-08-80
Войти

Новости

25 июля 2017

Обновлены некоммерческие мобильные приложения КонсультантПлюс

Новости КонсультантПлюс: в новых версиях результаты поиска стали информативнее, улучшено оформление разделов «Избранное» и «Журнал»

В новых версиях некоммерческих мобильных приложений «КонсультантПлюс: Основные документы» (http://www.consultant.ru/mobile/) и «КонсультантПлюс: Студент» (http://www.consultant.ru/student/):

- результаты поиска стали информативнее;

- улучшено оформление разделов «Избранное» и «Журнал».

Теперь результаты поиска могут включать несколько цитат из документа, если в его тексте встречается более одного совпадения с поисковым запросом. Цитата открывает конкретный фрагмент документа. Например, по запросу «расходы на проезд» первой в списке будет ссылка на Трудовой кодекс. Эта ссылка содержит цитаты из ТК РФ, которые позволяют перейти в статью 325 «Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно» или в статью 168 «Возмещение расходов, связанных со служебной командировкой». Остается выбрать свою ситуацию и открыть нужную статью.

Еще одно новшество - более наглядное оформление разделов «Избранное» и «Журнал». Так, заголовок документа и сведения о нем (редакция, источник и пр.) размещаются на отдельных строчках. Дополнительно для наглядности заголовок, сведения о документе и текст закладки оформляются разным цветом.

Некоммерческое мобильное приложение «КонсультантПлюс: Основные документы» (для iOS (https://goo.gl/QLL9Ec), Android (https://goo.gl/HbZLi) и Windows (https://goo.gl/FJwJfB)) содержит кодексы РФ, основные правовые акты федерального законодательства, а также обзоры новых документов и справочные материалы. Приложение «КонсультантПлюс: Студент» (для iOS (https://goo.gl/jr9XHD), Android (https://goo.gl/idZ865)), помимо правовой информации (кодексов, законов), судебной практики, консультаций, включает современные учебники по праву, финансам, экономике и бухучету.

Подробнее о мобильных приложениях КонсультантПлюс - www.consultant.ru/mobile/

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Правительство проиндексировало социальные пенсии на 6,8%
Социальные пенсии вырастут с 1 апреля 2026 года.
Сегодня
Декларация по налогу на прибыль за 2025 год: важные изменения для бухгалтера
Декларацию надо сдать не позднее 25 марта. Российские организации должны использовать обновленные форму и порядок ее заполнения. Среди изменений следующие. Появился лист 05.1, в нем отражают операции с цифровой валютой. В листе 08 надо указывать уникальный номер контракта.
Сегодня
Налоговые изменения с 2026 года: Минфин предлагает смягчить переход для субъектов МСП
Ведомство внесло в правительство поправки к НК РФ, которые предусматривают плавную адаптацию МСП к новшествам.
03 марта
Самые важные новости для бюджетных организаций за февраль
Изменили перечень документов и сведений, размещаемых на сайте bus.gov.ru. Минфин разъяснил, как применять КБК при переносе остатков в межотчетный период и учитывать просроченные долги. Также ведомство обновило таблицу соответствия КВР и кодов КОСГУ.