(495) 956-08-80
Войти

Новости

24 июля 2017

Внесены изменения в порядок кассового обслуживания внебюджетных фондов

Урегулированы процедурные вопросы, связанные с выплатами физическим лицам на банковские карты «Мир»

В связи с внесенными изменениями дополнен перечень платежных документов, представляемых в органы Федерального казначейства получателями средств бюджета государственного внебюджетного фонда по месту обслуживания. Включены Сводная заявка на кассовый расход (для уплаты налогов) (код формы по КФД 0531860) и Распоряжение о перечислении денежных средств на банковские карты «Мир» физических лиц.

Уточнен перечень обязательных реквизитов, которые должны содержаться в Распоряжении о перечислении денежных средств на банковские карты «Мир» физических лиц. Данное распоряжение представляется в электронном виде и подписывается руководителем клиента (иным лицом с правом первой подписи) и главным бухгалтером клиента (иным лицом с правом второй подписи).

Решены вопросы, связанные с выплатами физическим лицам на банковские карты «Мир».

А также внесено дополнение, которым устанавливаются особенности осуществления кассовых операций по перечислению иностранной валюты.

 

Приказ Казначейства России от 23.06.2017 № 15н
«О внесении изменений в Порядок кассового обслуживания исполнения бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации и порядок осуществления территориальными органами Федерального казначейства отдельных функций органов управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации по исполнению соответствующих бюджетов, утвержденный приказом Федерального казначейства от 23 августа 2013 г. № 12н»
Зарегистрировано в Минюсте России 18.07.2017 № 47445
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Наложение больничных по заболеванию и беременности и родам: как быть с пособиями, указал СФР
Фонд рассмотрел ситуацию: во время больничного по заболеванию срок беременности работницы превысил 30 недель.
Сегодня
Имущественные налоги участников СВО и членов их семей: ФНС рассказала о льготах
Налоговики направили рекомендации для участников СВО и членов их семей по вопросам предоставления льготы (вычета) по налогам...
Сегодня
Переутверждать рабочий план счетов на 2026 год не нужно, разъяснил Минфин
Письмо Минфина России от 24.12.2025 N 02-07-09/125907.