(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 июля 2017

Смягчились требования к рекламе игр и пари

Размещение рекламы основанных на риске игр

Автор напоминает нам, что с 1 апреля 2017 года вступили в силу изменения, корректирующие Федеральный закон «О рекламе» в части требований к рекламе игр и пари. Изменения направлены на увеличение доходов субъектов детско-юношеского спорта и профессионального спорта.

Автор далее сообщает: размещение рекламы основанных на риске игр, пари допускается к размещению в теле- и радиопрограммах в любое время в течение суток при условии ее распространения исключительно во время трансляции спортивных соревнований, а также соблюдения условия о ее общей продолжительности. Также теперь допускается возможность распространения такой рекламы в периодических печатных изданиях, специализирующихся на материалах и сообщениях физкультурно-спортивного характера.

Подробности читайте в Системе КонсультантПлюс.

{Статья: Смягчились требования к рекламе игр и пари (Лель Н.) («ЭЖ-Юрист», 2017, № 14) {КонсультантПлюс}}

14 августа
Отчетность, налоговый контроль и другое в сентябре: основные изменения
ФНС рекомендовала до 1 сентября 2026 года обновить квалифицированную электронную подпись для подачи отчетности в СФР. С этой даты налоговые агенты могут не уведомлять об исчисленном НДФЛ в части периодов, по которым уже представляли планируемые суммы.
14 августа
Бумажные медкнижки можно вести до 1 сентября 2027 года
Приказ Минздрава России от 29.07.2026 N 705н.