Новости
1 окт. 2015
Кадастровая стоимость недвижимого имущества
Судебное решение. Если кадастровая стоимость недвижимого имущества превышает его рыночную стоимость.
По мнению общества, кадастровая стоимость объекта капитального строительства (помещений), содержащаяся в государственном кадастре недвижимости, превышает его рыночную стоимость, что нарушает права общества как собственника данного имущества, так и плательщика налога на имущество организаций.
На основании судебной экспертизы, судом было установлено, что кадастровая стоимость спорного объекта недвижимости, содержащаяся в государственном кадастре недвижимости, существенно превышает его рыночную стоимость. Что нарушает права и законные интересы общества.
В связи с чем суд оставил без изменения решение ниже стоящего суда об удовлетворении требования общества, а кассационную жалобу ответчика - без удовлетворения.
Сегодня
Закон об ИТ-аутсорсинге на финансовом рынке опубликован
Закон вступит в силу 3 ноября 2027 года.
Сегодня
Заявление о возмещении расходов на предупредительные меры в 2026 году подают не позже 16 ноября
Информация СФР от 05.11.2026
Сегодня
Импортные пошлины на алкоголь из недружественных стран вырастут с 11 ноября 2026 года
Постановление Правительства РФ от 31.10.2026 N 1441
Сегодня
Выписка из лицевого счета в СФР с 1 января 2027 года: Минтруд уточнил форму
Приказ Минтруда России от 17.08.2026 N 357н
Сегодня
Налоговые споры: Минфин хочет оптимизировать досудебное урегулирование с 1 января 2029 года
Предполагается, что изменения вступят в силу с 2029 года.