(495) 956-08-80
Войти

Новости

1 окт. 2015

Кадастровая стоимость недвижимого имущества

Судебное решение. Если кадастровая стоимость недвижимого имущества превышает его рыночную стоимость.

По мнению общества, кадастровая стоимость объекта капитального строительства (помещений), содержащаяся в государственном кадастре недвижимости, превышает его рыночную стоимость, что нарушает права общества как собственника данного имущества, так и плательщика налога на имущество организаций.

На основании судебной экспертизы, судом было установлено, что кадастровая стоимость спорного объекта недвижимости, содержащаяся в государственном кадастре недвижимости, существенно превышает его рыночную стоимость. Что нарушает права и законные интересы общества.

В связи с чем суд оставил без изменения решение ниже стоящего суда об удовлетворении требования общества, а кассационную жалобу ответчика - без удовлетворения.


Постановление Арбитражного суда Московского округа от 23.09.2015
№ Ф05-12533/2015 по делу № А40-81854/14

Сегодня
СФР пояснил, оплачивать ли работнику больничный в период простоя и приостановки работы
Ведомство считает, что если работник заболел в период простоя, то он не вправе получать пособие.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по налогам за I квартал 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о доначислении НДС сверх цены услуг, увеличении арендных платежей на НДС и не только.
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за апрель
Дает ли покупка квартиры по цене ниже рынка основание аннулировать сделку? Кто несет риск неактуальной записи в реестре уведомлений о залоге движимого имущества? Может ли один из собственников отказаться от сложившегося порядка использования фасада здания?
13 мая
Специалиста сократили раньше срока, но затем изменили дату – суды не поддержали увольнение
С работником расторгли трудовой договор на день раньше, чем истек срок уведомления о сокращении. Позже приказ об увольнении признали недействительным и издали новый – уже с соблюдением срока. Сотрудник обратился в суд.
13 мая
Суд счел незаконным включение НДС в цену аренды из-за изменения налоговых обязательств арендодателя
Организация арендовала нежилые помещения у МУП. Позже его присоединили к учреждению. Налоговый статус арендодателя изменился.