(495) 956-08-80
Войти

Новости

1 окт. 2015

Кадастровая стоимость недвижимого имущества

Судебное решение. Если кадастровая стоимость недвижимого имущества превышает его рыночную стоимость.

По мнению общества, кадастровая стоимость объекта капитального строительства (помещений), содержащаяся в государственном кадастре недвижимости, превышает его рыночную стоимость, что нарушает права общества как собственника данного имущества, так и плательщика налога на имущество организаций.

На основании судебной экспертизы, судом было установлено, что кадастровая стоимость спорного объекта недвижимости, содержащаяся в государственном кадастре недвижимости, существенно превышает его рыночную стоимость. Что нарушает права и законные интересы общества.

В связи с чем суд оставил без изменения решение ниже стоящего суда об удовлетворении требования общества, а кассационную жалобу ответчика - без удовлетворения.


Постановление Арбитражного суда Московского округа от 23.09.2015
№ Ф05-12533/2015 по делу № А40-81854/14

Сегодня
МСП из приоритетных отраслей: Минэкономразвития сообщило о льготной ставке кредитования в 2026 году
Ведомство отметило, что в этом году малый и средний бизнес из приоритетных отраслей может воспользоваться льготной ставкой по программе стимулирования кредитования.
Сегодня
ЦБ РФ разъяснил антикризисный порядок исполнения обязательств по ряду вкладов и депозитов
Документ поясняет кредитным организациям, как в части вкладов и депозитов применять временный порядок исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами.
Сегодня
Целевые субсидии из федерального бюджета: правительство добавило новые цели
Постановление Правительства РФ от 15.07.2026 N 893.
17 июля
Ограничение и возобновление доступа к данным ГИРБО: Минфин разъяснил новые правила и привел примеры
Ведомство сообщило, что ограничивать и возобновлять доступ к информации из ГИРБО по новым правилам налоговики будут с 1 января 2027 года.