(495) 956-08-80
Войти

Новости

14 июля 2017

Контрольные соотношения расчета по взносам

Полезный документ для бухгалтера. Обращаем внимание на Письмо ФНС России от 30.06.2017 № БС-4-11/12678@

Ссылка на Письмо ФНС России от 30.06.2017 № БС-4-11/12678@

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС обновила контрольные соотношения показателей расчета по страховым взносам. Изменения произошли в показателях внутри расчета. К примеру, надо отслеживать равенство следующих величин:

  • показателя в графе 1 строки 250 раздела 3 расчета. В ней указана сумма выплат в пользу физлица за последние три месяца отчетного (расчетного) периода;
  • показателя в графе 2 строки 030 по всем значениям поля 001 подраздела 1.1 приложения 1 к разделу 1 расчета.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полный перечень контрольных соотношений по всем налоговым декларациям и расчетам можно найти в Справочной информации: «Перечень контрольных соотношений к налоговым декларациям (расчетам)» (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс).

Сегодня
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
Сегодня
Получение номеров для сим-бокса и его применение: какие правила заработают с 1 марта 2027 года
Операторы мобильной связи смогут предоставлять номера для сим-бокса или другого абонентского терминала пропуска трафика только юрлицам и ИП.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по налогам за II квартал 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, об обязанности субподрядчика выставить счет-фактуру, о блокировке счета, если есть товарные запасы, и не только.
Сегодня
Кредитные каникулы для пострадавшего бизнеса: ЦБ РФ советует банкам предоставлять их субъектам МСП
Банкам и МФО рекомендуют помогать тем, кто пострадал от терактов в логистических центрах, складских, производственных, торговых, офисных и других помещениях.
Сегодня
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.