Новости
13 июля 2017
Предельные значения размера сделок с заинтересованностью
С 1 января 2017 года действуют поправки, внесенные в корпоративное законодательство
Автор напоминает нам, что с 1 января 2017 года действуют поправки, внесенные в корпоративное законодательство в части крупных сделок и сделок с заинтересованностью. Эти поправки изменили правила квалификации сделок с заинтересованностью, внутрикорпоративного согласования этих сделок, раскрытия информации о них и их обжалования, а также основания защиты прав участниками указанных отношений.
Также автор детализирует следующие моменты:
- Процедура совершения сделок с заинтересованностью упрощена;
- Для чего нужны предельные значения размеров сделок.
Подробности читайте в Системе КонсультантПлюс.
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за май
Можно ли запросить в МВД данные жителей дома для взыскания долгов? Какой размер ключевой ставки применяют при расчете неустойки за просрочку поставки по Закону N 223-ФЗ? Кто может подать иск о признании картельного соглашения недействительной сделкой?
Сегодня
Уплата НДС на УСН: проект о сохранении порога выручки внесен в Госдуму
Изменения НК РФ предполагают оставить на уровне 20 млн руб. пороговое значение дохода, при достижении которого плательщики УСН переходят на исчисление НДС.
Сегодня
Сайт bus.gov.ru доработан, на нем размещены инструкции по заполнению форм отчетности для учреждений
В общедоступной части ГИС ГМУ улучшили поиск информации об исполнителях государственных и муниципальных услуг в социальной сфере.
Сегодня
Послабление по НДС для общепита с 1 апреля 2026 года: ФНС указала, что чеки коррекции не нужны
Налоговики рассмотрели ситуацию: организация (ИП), которая оказывает услуги общепита, получила право на освобождение от НДС с 1 апреля 2026 года.
10 июня
В коммерческом предложении для расчета НМЦК не нужно подтверждать страну товара, считает Минфин
Письмо Минфина России от 22.05.2026 N 24-06-09/43021.