(495) 956-08-80
Войти

Новости

13 июля 2017

Предельные значения размера сделок с заинтересованностью

С 1 января 2017 года действуют поправки, внесенные в корпоративное законодательство

Автор напоминает нам, что с 1 января 2017 года действуют поправки, внесенные в корпоративное законодательство в части крупных сделок и сделок с заинтересованностью. Эти поправки изменили правила квалификации сделок с заинтересованностью, внутрикорпоративного согласования этих сделок, раскрытия информации о них и их обжалования, а также основания защиты прав участниками указанных отношений.

Также автор детализирует следующие моменты:

  • Процедура совершения сделок с заинтересованностью упрощена;
  • Для чего нужны предельные значения размеров сделок.

Подробности читайте в Системе КонсультантПлюс.

Статья: Утверждены предельные значения размера сделок с заинтересованностью (Сурков А.А.) («Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения», 2017,
№ 6) {КонсультантПлюс}

03 августа
Минфин: индексация присужденных сумм не сомнительный долг, ее не учитывают при формировании резерва
Сомнительным признают в том числе долг по штрафам, пеням и санкциям, подтвержденный решением суда.
03 августа
Обучение региональных госслужащих: рекомендации Минтруда и Минфина по соцзаказу и учету расходов
Ведомства разъяснили, как создать и исполнить соцзаказ на повышение квалификации и профпереподготовку региональных госслужащих по образовательному сертификату. Также рассказали, как профинансировать такие расходы.
03 августа
НДС на УСН: налоговики пояснили, как налогоплательщику отражать сведения о прослеживаемых товарах
ФНС дала рекомендации, которые помогут исключить дублирование операций с прослеживаемыми товарами в книге покупок и отчете об операциях с прослеживаемыми товарами.
03 августа
Банкротство: обзор ключевых позиций ВС РФ за II квартал 2026 года
Вправе ли залоговый кредитор отказаться от отдельного мирового соглашения с банкротом-физлицом? Можно ли оспорить выходное пособие, выплаченное работнику должника? Учитываются ли выплаты учредителям при расчете процентов по вознаграждению управляющего?