(495) 956-08-80
Войти

Новости

1 окт. 2015

Аудиторы контролируют соблюдение антикоррупционных требований

Аудиторская организация обязана учесть соблюдение аудируемым лицом требований нормативных правовых актов по противодействию коррупции в ходе аудита

Методические указания предназначены для оказания помощи аудиторским организациям, индивидуальным аудиторам в организации и осуществлении предупреждения и противодействия коррупции при осуществлении аудиторской деятельности.

«Методические указания по организации и осуществлению аудиторскими организациями и индивидуальными аудиторами противодействия коррупции» (одобрены Советом по аудиторской деятельности
Минфина России 23.09.2015, протокол № 18)

01 декабря
ИИ-помощник КонсультантПлюс
Сервис на основе искусственного интеллекта от КонсультантПлюс для юристов, бухгалтеров и всех, у кого есть вопросы по правовой тематике
Сегодня
Федеральный бюджет на 2026 год и плановый период утвержден
Опубликован закон с основными характеристиками федерального бюджета.
Сегодня
Важные новости для бухгалтера за ноябрь
ФНС обновила форму декларации по налогу на прибыль, порядок ее заполнения и формат. Опубликовали поправки к НК РФ о долгосрочных сбережениях. Росстат обновил указания по заполнению сведений о числе и зарплате работников.
Сегодня
Самые важные новости для юриста за ноябрь
Организаторам распространения информации в интернете придется дольше хранить данные о пользователях. Запрос выписки из реестра ТС в ряде случаев станет платным. ВС РФ выпустил ряд разъяснений судебной практики.
Сегодня
Самые важные новости для бюджетных организаций за ноябрь
До 2027 года имущественные налоги федеральных бюджетных и автономных учреждений платят за счет субсидии на госзадание. Отчеты о расходах и численности работников госорганов обновили. Минфин довел единую методику учета медикаментов при централизованных поставках.