(495) 956-08-80
Войти

Новости

30 сент. 2015

Контракт с поставщиком коммунальных услуг

Для оплаты коммунальных услуг отдельный контракт заключать необязательно

Заказчик вправе оплачивать их по счету, выставленному обслуживающей организацией.

Данный вывод основан на нормах Закона № 44-ФЗ: при заключении контракта с единственным поставщиком на оказание коммунальных услуг отдельные требования этого Закона не применяются. Следовательно, контракт можно заключить в любой предусмотренной ГК РФ форме, например, путем акцепта направленной оферты, т.е. оплаты выставленного счета.

 

 Письмо Минэкономразвития России от 18.08.2015 № Д28и-2504

Сегодня
Взносы на травматизм с 2027 года – поправки к НК РФ и Закону N 125-ФЗ приняты в первом чтении
Полномочия по контролю за взносами на травматизм хотят передать налоговикам. СФР сохранит ключевые функции страховщика: продолжит определять класс профриска, устанавливать страховой тариф, назначать скидки, надбавки и др. Могут изменить правила регистрации подразделений организаций, ввести новые штрафы.
Сегодня
Денежно-кредитная политика: ЦБ РФ опубликовал основные направления на 2027 - 2029 годы
Регулятор разъяснил свои подходы к проведению денежно-кредитной политики, а также представил базовый и альтернативные сценарии прогноза на ближайшие 3 года.
Сегодня
Увольнение за прогул: интересные примеры из практики за 2025 - 2026 годы
Можно ли наказать за прогул работника, который сам решил использовать донорские выходные? Законно ли увольнение, если больничный выдан не на все дни отсутствия сотрудника?
Сегодня
Фискальные документы с 1 марта 2027 года: ФНС скорректировала форматы
Налоговики уточнили общие положения для форматов.
Сегодня
Бухотчетность автономных и бюджетных учреждений: Минфин утвердил формы к новому стандарту
Новые формы бухотчетности будут сдавать по стандарту. Они во многом аналогичны тем, что действуют сейчас по Инструкции N 33н.