(495) 956-08-80
Войти

Новости

30 сент. 2015

Учет плательщика ЕНВД

О постановке на учет налогоплательщика ЕНВД, оказывающего бытовые услуги в разных муниципальных образованиях

Организации и индивидуальные предприниматели - плательщики единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, оказывающие бытовые услуги в разных муниципальных образованиях, должны встать на учет в налоговых органах, действующих на территориях этих муниципальных образований.

Вопрос постановки на учет налогоплательщиков единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, оказывающих услуги, установленные подпунктами 1 - 3 пункта 2 статьи 346.26 Кодекса, в разъездном режиме на территориях разных муниципальных образований по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя будет рассмотрен при подготовке изменений в законодательство Российской Федерации о налогах и сборах.

 

 Письмо Минфина России от 08.09.2015 № 03-11-09/51616

 

Сегодня
Дайджест для руководителя организации от 12 октября 2026
Ряд требований о недостатках товаров можно предъявлять прямо на маркетплейсах. Увеличились средние индексы изменения платы за коммунальные услуги. Основные условия семейной ипотеки теперь зависят еще и от количества детей. Подробнее об этих и других изменениях читайте в обзоре.
Сегодня
С 1 марта 2027 года нужно применять новый перечень работ, запрещенных для лиц до 18 лет
Новый список в отличие от действующего не содержит конкретных профессий, а состоит из 69 обобщенных категорий работ.
Сегодня
Премии за счет средств ОМС: интересная практика конца 2025 года – начала 2026 года
Можно ли за счет ОМС выплачивать новогодние премии, премии ко дню медработника сотруднику в отпуске по уходу за ребенком, стимулирующие выплаты работникам с дисциплинарными взысканиями.
12 октября
Налоговый вычет на лечение: ФНС напомнила, как подтвердить расходы
Физлицо вправе получить социальный вычет по НДФЛ, если были расходы на медуслуги себе, супругу (супруге), родителям, детям и подопечным.
12 октября
Защита от БПЛА: условия ряда федеральных госконтрактов можно будет поменять при форс-мажоре
С 13 октября 2026 года при форс-мажоре заказчики смогут менять условия федеральных контрактов, которые заключили до 1 января 2027 года на работы по строительству, реконструкции, капремонту, сносу объекта капстроительства и др.