(495) 956-08-80
Войти

Новости

30 сент. 2015

ОКТМО по торговому сбору

Об уплате торгового сбора по месту осуществления торговой деятельности

С 1 июля 2015 года на территории Москвы введен торговый сбор. ФНС России в письме от 26.06.2015 № ГД-4-3/11229@ были представлены подробные разъяснения по вопросам, в частности постановки на учет в качестве плательщика торгового сбора, а также исчисления и уплаты сумм сбора.

В разделе III письма, посвященном порядку уплаты торгового сбора, уточняется, что уплата сбора осуществляется по месту нахождения объекта недвижимого имущества с указанием реквизитов получателя платежа и кода ОКТМО по месту осуществления торговой деятельности (ранее было указано - по месту постановки на учет в качестве плательщика торгового сбора).

 

Письмо ФНС России от 15.09.2015 № ГД-4-3/16205

Сегодня
Декларация по НДС за I квартал 2026 год: важные изменения для бухгалтера
Декларацию нужно сдать не позднее 27 апреля 2026 года. Форма и порядок ее заполнения новые. Среди изменений: добавили строки в раздел 3 для отражения налога по ставкам 22, 22/122 и 18,03%. Также для новой формы выпустили контрольные соотношения.
Сегодня
Справка о доходах госслужащего в 2026 году: Минтруд подготовил методрекомендации
Ведомство разработало рекомендации с учетом изменений, внесенных в порядок предоставления справок о доходах, об имуществе и обязательствах.
14 апреля
Новые штрафы за нарушение правил работы с объектами КИИ грозят с 20 апреля 2026 года
За несоблюдение правил эксплуатации объекта критической информационной инфраструктуры (КИИ) или доступа к нему должностное лицо накажут на сумму от 10 тыс. до 50 тыс. руб. Компания заплатит от 100 тыс. до 500 тыс. руб.