Новости
29 сент. 2015
Выплата дивидендов в натуральной форме
Возникает ли при выплате дивидендов в натуральной форме объект обложения НДС?
Законодательство позволяет при соблюдении определенных условий производить выплату дивидендов акционерам (участникам) общества не только в денежной, но и в натуральной форме. С одной стороны, очевидно, что в какой бы форме дивиденды ни были выплачены, они все равно останутся дивидендами. И, соответственно, налоговые последствия подобных операций как минимум должны совпадать. Проблема в том, что контролирующие органы на сей счет придерживаются иного мнения.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по трудовым спорам за июль – август 2026 года
Интересные дела, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о расторжении договора по соглашению сторон, увольнении за сон на работе, прекращении договора с инвалидом.
Сегодня
Подборка интересных судебных споров за III квартал 2026 года для бухгалтера бюджетной организации
На работу бухгалтера могут повлиять не только нормативные документы и разъяснения ведомств, но и судебные акты. В прошедшем квартале суды рассмотрели много споров. Расскажем про самые интересные.
Сегодня
СФР пояснил, когда организация выплачивает больничный работнику после сокращения штата
Письмо СФР от 24.09.2026 N 14-20/52100.
Сегодня
План закупки по Закону N 223-ФЗ: изменен перечень заказчиков для проверки в части СМСП
Дополнили перечень заказчиков, чьи проекты планов закупки и изменений к таким планам проходят оценку соответствия закону в части СМСП.
07 октября
Минфин разъяснил порядок применения преимущества к препаратам из раздела II Перечня СЗЛС с 1 декабря
Письмо Минфина России от 15.09.2026 N 24-06-09/80796.